Заложенность уха, ощущение переливания воды, но боли нет

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, меня зовут Владимир, мне 47лет. Вот какая проблема, в октябре месяце простудился на работе, температуры не было, но довольно долго не мог справиться с кашлем, на это ушло где то недели три. И вот где то, на третей недели кашля, стало закладывать уши, еще через неделю т. е уже в ноябре я обратился к ЛОРу, по поводу заложенности ушей. Осмотрев оба уха и промыв одно(левое), ничего серьезного не обнаружил. Через неделю я пришел на прием опять, теперь с заложенностью одного правого уха. Он осмотрел, сказал, что полость чистая, следов воспаления, гноя нет. Назначил капать борный спирт. Сейчас левое ухо в норме, в правом осталась заложенность, присутствует ощущение переливающейся жидкости внутри, но не наружу. И еще раз хочу подчеркнуть, не было боли в ушах в голове(как при отите), ни температуры. Подскажите пожалуйста, можно ли медикаментозно с этим как то справиться, или все же мне придется обратится к сурдологу, а это от моего места жительства 200 километров, в чужом городе! Лор-врач к которому я обращался посылает меня к сурдологу т. к сам не знает как быть, мол у него кроме отоскопа ничего нет. От кашля я принимал бисептол и амбробене, примерно в течении одной недели. Не могли бы Вы посоветовать какой либо препарат из антибиотиков? Заранее спасибо и с Новым годом!
Категория: Лор
Добавлен: 2 января 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Относительно кашля необходимо разбиратьс в его причинах. Это может быть как бронхит, трахеит, фарингит. В каждом из приведённых примеров патологии лечение разное. В отношении заложенности уха, смею предположить, что у вас тубоотит. Данная патология требует орошение носа спреем Назонекс, Тафен, Насобек и т. д., продувание слуховых труб по Политцеру, пневмомассаж барабаных перепонок.