Задолженность ушей

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, вчера днем вышла из дома на улицу и через короткое время почувствовала задолженность 2х ушей. Ни простуды, ничего не было. Думала давление. Но проснулась утром и задолженность не прошла. Боли нет. Подскажите пожалуйста чем может быть причина?
Категория: Лор
Добавлен: 8 июня 2020 года

5 ответов

Здравствуйте. Подскажите как дышит нос?
Отмечаете снижение слуха?
Яна 2020-06-16 12:34
С носом никаких проблем. Слух тоже в порядке. Просто заложенность. Покапала несколько раз в день перекисью, было лучше. Но на утро снова заложило. Перестала капать перекись, то несколько дней всё нормально. Значит скорее всего были серные пробки? Действительно ли нельзя мочить уши, если очень узкий ушной проход? Спасибо!
Большая вероятность что проблема в серной пробке.

Мочить ухо не противопоказано. Чаще всего такие осложнения, при узком слуховом проходе, возникают из-за серных масс и гипер секреции сальных желёз. Сера при контакте с водой- разбухает, именно поэтому происходит заложенность в ухе. в целях профилактики раз в месяц закапывайте в ухо ремовакс 4-5 кап (полежав на противоположной стороне 5 минут)
Яна 2020-06-18 14:40
Спасибо большое за помощь и рекомендации! Всего Вам хорошего!
Пожалуйста, здоровья Вам.