Болит ухо в начале ушного прохода

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте, пару дней назад содрала чешуйку в начале ушного прохода (болею псориазом и выскочила бляшка в начале ушного прохода) . Потом чесалось, немного расчесала. Сегодня болит ухо, пробовала ватной палочкой с перекисью в глубине уха не больно, болит где начинается ушной проход и немного к середине. Такое ощущение что там подпухло, немного в челюсть отдает, глотать не больно, заложенности нет. На вечер стало ещё больнее, и ощущение что ухо горит, когда надавливаю в начале уха болит, в глубине так же не болит. Не знаю что делать, можно ли чем то смазывать, либо закапать. В ближайшие пару дней к Лору не доберусь, боюсь чтоб совсем плохо не стало.
Категория: Лор
Добавлен: 24 января 2021 года

6 ответов

Здравствуйте! Берегите ухо от воды, в ухо капайте Софрадекс по 2 капли 3 раза в день неделю.
Татьяна 2021-01-25 10:20
Здравствуйте! После закапывания заложило ухо. Это так бывает, или что то не так?
Скорее всего, кожа наружно-слухового прохода отекла, часть препарата стоит в просвете. НЕ исключено, что псориатические чешуйки разбухли от применения препарата, что образовало эпидермальную пробку. Продолжайте прием капель. Через неделю можно делать какие-нибудь выводы.
Татьяна 2021-01-26 09:35
Спасибо! Сегодня уже намного легче, такой явной боли нет. Заложенность сохраняется, после закапывания больше, через время поменьше. В любом случае буду капать неделю.
Лечитесь в обязательном порядке.
Татьяна 2021-03-07 08:49
Здравствуйте! Ухо прокапала, прошла заложенность и воспаление. Но по видимому либо пробка осталась, или не долечила что то. При зевании ощущается как потрескивание или похлопывание в ухе. Со вчерашнего вечера ещё одна напасть, в этом ухе начался пульсирующий шум, в правом все нормально. Само самочувствие нормальное, голова не болит. Боюсь что это сосуды, но на фоне что болело ухо может какая то инфекция осталась. Даже не знаю что делать, сейчас в гостях, да ещё и выходные, но с этим шумом неприятные ощущения.