Пробка или нет?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте!
Проконсультируйте, пожалуйста, если это возможно.
Мама (75) перенесла тяжелый бронхит. Попала в районную больницу, где ей неправильно установили диагнозы "мерцательная аритмия" и "перенесенный инфаркт миокарда" (неправильность показало обследование в городе), от них и лечили; тому, что недавно переболела бронхитом, не уделили внимания. Еще в больнице у нее обнаружилась некоторая глухота, после больницы, правда, прошла, но через небольшое время начался шум в ушах, от которого она страдает до сих пор. Шум имеет временами характер шипения, свиста, звона, временами возникает ощущение заложенности ушей, было ощущение почесывания в ушах. Назначенное лечение от шума в ушах (курс мексидола, 2 месяца) помогло только в небольшой степени, шум продолжает мучить.
Какой совет Вы могли бы дать? Что можно сделать, чтобы ей помочь? Это может быть ушная серная пробка и как понять, что это именно она?
Заранее огромное спасибо.
С уважением.
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Это действительно может быть серная пробка, но и сосудистые явления тоже исключить нельзя. Если при осмотре пробка обнаружена не будет, стоит назначать сосудистую терапию.