Звон в ухе после отита

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, в конце августа-начали сентября переболел отитом. Сначала всё началось с заложенности в ухе. Обратился к врачу, он сказал капать в ухо перекисью водорода, я капал(потом в интернете узнал, что надо было ей разбавлять водой, я капал не разбавленной, 3х процентной) через пару дней началась сильная боль в ухе, обратился опять к лору.
Как я понял, был фурункул в ухе, была невыносимая боль (не помогали даже обезболивающие), принимал по назначению врача амоксиклав и капли данцин. Со временем боль прошла, однако ощущение, что фурункул прорвало не было, просто симптомы сошли на нет и я успокоился. Однако сейчас (5 - 6 дней назад) начался сильный звон в этом ухе(звон высокочастотный, перебивает другие звуки, не даёт спать, очень громкий), а сегодня обнаружил за ухом шишку, твёрдая, диаметром примерно 1-2 см. Пока ухо не болит, но ощущение, что оно стало хуже слышать и очень мешает звон, помоги пожайлста.
Категория: Лор
Добавлен: 16 октября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте. Рекомендован очный осмотр лор врача (выполнить отоскопию, тимпанометрию, аудиометрию)