Отит среднего уха

Спрашивает: Марина Киладзе
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте,
обратились к врачу, он нам поставил диагноз отит среднего уха и назначит капать борным спиртом в течение 5 дней. При первом прокапывании была сильная боль, на мой взляд там царапина, т. к. когда сыну проверяли ухо, он дернулся. При втором и третьем закапывании уже было не так больно, но боль все равно осталась и в ухе появилась корочка, немного с кровью. Но на следующий день, воспалился лимфоузел и болит за ухом, отдает на шею. Хотели бы узнать, можно ли продолжать капать борный спирт и надо ли перед закапывание промывать ушную раковину. Если необходимо промывать, то подскажите, как это правильно делать?
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! У ребенка, скорее всего, наружный отит, при котором борный спирт противопоказан. Следует обратиться к врачу на очный прием снова, чтобы осмотреть ухо.