Неправильное лечение отита и возможные осложнения

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, неделю назад сильно заболело левое ухо (перед этим травм, попадания воды в ухо и т. д. Не было), позвонила в консультацию СП, по описанным симптомам сказали, что у меня средний отит. Капнула в ухо борный спирт - боли ушли. На следующий день боли были сильнее, пошла к врачу, поставили диагноз - острый наружный отит. Неделю в поликлинике лечили от наружного отита. На 7-й день попала к другому врачу, оказалось, что средний. Лечение было такое:
1й день: 2 капли борного спирта;
2й день: 2 капли борного спирта, 2-3 капли отипакса, компресс с димексидом, кетанов, физиолечение (теплолечение);
3й день: найз, капли ципрофлоксацин, кетанов, компресс с борным спиртом;
4й день: найз, ципрофлоксацин, кетанов, физиолечение;
5-6й день: найз, ципрофлоксацин, кетанов;
7й день и до настоящего момента: ципрофлоксацин, кетанов, цетрин, амоксиклав.
Еще в дополнение ко всему где-то с 4-го по 7-й день выходил гной из уха. На данный момент боль в ухе терпимая, ухо почти не слышит, и есть головные боли. Возможны какие-то серьезные последствия от такого лечения? И нормально то, что у меня болит голова? (голова заболела через день после отмены найза) Заранее спасибо за ответы.
Теги: отит 7 день болит голова сильно
Категория: Лор
Добавлен: 22 декабря 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас был острый экссудатианый средний отит, который перешёл в гнойный за счёт перфорации барабанной перепонки. Данная патология вполне может сопровождаться головной болью. Продолжайте лечение.
P. S. Будьте здоровы!