Болело ухо, из уза текла жидкость

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, Болело ухо сильно, текла жидкость из уха, принимала Амоксицилин 5 дней. Боль прошла осталась заложенность. Но через еще 5 дней все началось снова, боль ужасная, жидкости, гноя из уха не вытекает, температуры нет, ухо практически не слышит. Пью антибиотик уже 8 дней, боли сохраняются (не такие сильные). Мы в Испании, очень боюсь осложнений, но к врачу обратиться нет возможности, страховая оказалась очень плохой, посылают чуть бы не в косметический салон в не к лору. По приезду пойду к врачу, но до дома еще 9 дней. Вопрос сколько дней можно пить антибиотик, могу ли дотянуть до дома или надо устраивать скандал по страховке и обязательно срочно обращаться к врачу?
Категория: Лор
Добавлен: 9 января 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! 8- дневный курс антибиотика следует прекратить. В ухо повставляейте турунду с любыми сложными ушными каплями (Полидексу, Комбинил Дуо, мазь Акридерм и т. д.). Если нет возможности найти подобные препараты, требуйте осмотра врача. Не исключено, что у вас наружный отит.
Ольга 2018-01-10 22:12
Ирина Юрьевна, здравствуйте. Почитала про наружный отит, у меня ухо не распухло, Температуры нет. Но ухо все равно болит. Страховая не отвечает. Т. е до дома может быть большая проблема я так понимаю. Спасибо за ответ.
Возможен и гнойный средний отит. Сниженный слух может быть обусловлен перфорацией (отверстием) в барабанной перепонке. Берегите уши от воды, при возможности покапайте капли с антибиотиком.