Отит после орви

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте! У ребенка было орви - кашель, сопли. Прошло уже более двух недель, сопли так и не проходят, кашля уже нет, аб не пили. Но вдруг стало больно при сморкании и зевании в ухе и температура 37 поднялась, слабость. Педиатр в случае чего (при прошлом приеме) сказала пропить антибиотик. Сказала можно Аугументин, можно Супракс или Вильпрофен. Сегодня суббота, к лору попадем в лучшем случае через неделю, врач только в понедельник вечером сможет придти. Хотела бы спросить, всё таки какой антибиотик в нашем случае начать пить, учитывая что месяц назад пили Клацид.
Категория: Лор
Добавлен: 28 марта 2020 года

1 ответ

Здравствуйте

если в данный момент сильно болит то обычно назначают капли в ухо (отипакс по 3-4 капли 3 раза в день неделю,) сосудосуживающие капли в нос (ксилометазолин по 2 впрыскивания 3 раза в день 5 дней), при сильной боди нурофен внутрь

Антибиотик лучше аугментин, или вильпрафен, супракс при отитах может не помочь

обязатедбно покажитесь Лор врачу в ближайшее время