Отит среднего уха

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 2,9
Хронические заболевания: Аденоиды
Здравствуйте. Моя дочка заболела 12 апреля. Началось все с кашля и температуры. Врач назначил лекарства от кашля, от горла, в носик. Через 4 дня высокой температуры дочка начала жаловаться на ушко, добавили антибиотик, пропили. После обратились к лору. Он поставил диагноз гайморит, отит, аденоиды 3 степени. Назначил уколы клафоран, капли деринат, кромегексал, от кашля эреспал. Мы провели назначенное лечение, обратились к лору. И к нашему ужасу новый диагноз - гнойный отит. Опять антибиотик - хемомицин, те же капли в нос. В ухо левомеколь. Сегодня последний день принятия антибиотика, а вчера дочка начала кашлять сильнее и жаловаться на другое ушко. Помогите, пожалуйста! Подскажите почему нас не помогли уколы? И лечение. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 4 мая 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! При отитах, гайморитах, аденоидах и т. д. важна прежде всего местная терапия. Я бы рекомендовала во второе ухо капать борный спирт по 2 капли 3 раза в день неделю после применения сосудосуживающих капель в нос (Називин, Назол, Тизин и т. д.). В ушко с гнойным отитом капайте Ципромед по 2 капли 3 раза в день так же неделю.