Гнойный отит двусторонний

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, доктор! 12.09.2015 года (дата рождения 12.09.2014) ребенок капризничал, позже стал плакать и ничем не могла успокоить. Дежурный педиатр предположила отит, далее в больнице ребёнка осмотрел ЛОР - гнойный двусторонний отит. При осмотре дочь расценивалась, поверили температуру 37,4. До этого и после (во время лечения t не повышалась). Сделали парацентез обоих ушек. Накануне начались прозрачные сопли, педиатр при осмотре отметила слегка покрасневшее горло. Лор назначила лечение (от госпитализации яотказалась): антибиотик, обрабатывать уши перекисью водорода, затем капать йодинол, туалет носа. Лечение было назначено на 7 дней. 22.09.2015 на осмотре после лечения врач отметила изменения в одном из ушей, т. е. отит не долечен и замечание мне, что было прервано лечение антибиотиками (я выполняла все рекомендации от 12.09.15 так как я их поняла). Новые назначения: туалет носа. Контроль через 2-3 недели. Про дополнительное лечение для ушек ничего не говорила. Если отит не вылечен полностью может быть надо что-то капать в уши или он сам по себе может пройти, т. е. организм с эти должен справиться?
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации лучше следовать предписаниям врача, поскольку осмотр провести не могу. Выделения из ушка есть?