Двусторонний отит у ребенка

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Добрый день у моего ребенка 13 лет хронический 2-х сторонний отит! Была перфорация барабанной перепонки! Отит возникает сразу же после появления выделений из носа! Лечимся часто особенно в зимний период! Хотелось бы узнать ваше мнение какими препаратами лечить! Капали Отофа принимали антибиотики и все время рецидив
Теги: как лечить двухстороний отит у ребенка, двухсторонний отит у ребенка
Категория: Лор
Добавлен: 22 февраля 2013 года

3 ответа

Здравствуйте! Поскольку отиты возникают у вашего ребенка, как осложнение патологии носа, необходимо санировать нос.
Елена 2015-05-14 23:18
Добрый вечер! Ирина Юрьевна, у нашего ребенка (5 лет) был катаральный отит, пили аугментин, капали в ушко отофу, в нос аквамарис, тизин, изофру. Все прошло. На одном из форумов советуют после пернесенного отита капать в ухо 50% масло чайного дерева, или 100% разводить 1: 1 оливковым маслом. Как вы считаете? Не может ли этот совет навредить? Или им стоит воспользоваться? И можно ли вместо оливкового масла использовать подсолнечное, которое с запахом? Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте, Елена! К сожалению, закапывание масла в уши не является профилактикой отита, т. к. причина отита среднего уха- заболевания носоглотки.