Серная пробка или отит у ребенка?

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 6.5 месяцеы
Здравствуйте, дочка периодически стала чесать ушко рукой. Сходили к лору. Поставила отит (из за ее почерка номально не поняла, что там написано, только последнее слово отит). Прописала сумамед, супрастин, девинар, аквалор, отипакс. Но дело в том, что ухо у дочки не болит, при надавливании, температуры нет, головных болей нет. Я с самого детства с отитом, и он всегда проявлялся болями и температурой. Скажите, это отит или серная пробка? Капала перекись 2 капельки, ничего не шипело, выходила только желтая жидкость, когда ушко чистила ей палочкой. А так с с 24 числа капаю капельки отпакс
Категория: Лор
Добавлен: 28 ноября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Отит может протекать без подъема температуры. Но если это так, антибиотик в этому случае не назначается. Отдифференцировать отит от серной пробки можно только после осмотра.