20

Капли данцил ребенку

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у дочки (3г 3 мес.) неделю назад на фоне ОРВИ заболели ушки, были у ЛОРа, диагноз двусторонний катаральный отит. Лечили флемоксин, эреспал, отипакс, тизин и альбуцид в нос. Прошла неделя, результата нет (ушки также болят, ночью без тизина подхрапывает, кашель). Сегодня другой ЛОР назначил данцил по 3 капли 3 раза в день и борную кислоту также. В нос аквалор. Педиатр также назначила уколы цефтриаксона. Меня смущают капли данцил, противопоказания детский возраст до 15 лет. Можно ли их применять маленьким детям? Какое влияние они оказывают?
Теги: данцил, капли, ребенок, данцил отзывы, данцил детям, данцил для детей
Категория: Лор
Добавлен: 2 октября 2013 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Отит у ребенка Ребенку 2.5 года началась простуда с температурой 37.2 и насморк на...
Данцил при беременности Заболело ухо, обратилась к лору. Она сказала что травмирована...
Гнойный отит двусторонний Доктор! 12.09.2015 года (дата рождения 12.09.2014) ребенок...
Отиты и синуситы у ребенка не переставая Здравствуйте. Прошу Вас о помощи! Моему сыну...
Не проходят боли в ушах у ребенка Болеть начали с 4июня, начался насморк - зелёные...
Выделения из уха при отите У ребенка отит двусторонний. Была высокая температура и...
Течет гной из уха у ребенка Ребёнку 6 лет, утром проснулся, течет гнойная водичка...
Отит, плохо стала слышать У ребенка (4 года) аденоиды. 2 недели назад она заболела,...
Кровь в ухе Ребенку 3,5 года вчера поставили диагноз отит среднего уха. Назначили...
Заболело ушко у ребенка лечение Моему сынишки 2 года, у нас насморк больше двух недель,...
Как предупредить отит у ребёнка? Моему ребёнку 2 года, 2 месяца. Неделю назад вылечили...
Отит с кровяным выделением Здравствуйте, пару дней назад у ребёнка появилась острая...
Капли отисфен У меня проблема с ухом, неделю назад ударился ухом и пропал слух но...
Лечение наружного отита Заболело ухо. Поставили диагноз - наружный отит. Не гнойный....
Слизь из носа не проходит. 7 лет ребенку У дочки второй месяц не проходят сопли! Два...
Из ушка потекла жидкость Отит у ребенка Сегодня у ребенка поднялась температура 39.5,...
Дозировка Амоксиклава при отите Ирина Юрьевна. У дочки отит левого уха. Аденоид 2...
Капли не проходят в ухо Заболела. Температура, насморк, горло болело. Все прошло начали...
Прошу ваше мнение по анализу Хотелось бы получить комментарий на анализ крови доченьки....

31 ответ

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте! Несовсем понятна причина их назначения. Показания к применению достаточно узки (наружный отит и средний гнойный). Борный спирт же при этих заболеваниях строго противопоказан. Не могу объяснить цели для назначения данной схемы, но одно сказать точно могу, что Данцил в данной дозировке не представляет угрозы для жизни и здоровья ребенка.
P. S. Будьте здоровы!
6
Марина 2015-04-04 16:00
Здравствуйте! У меня вопрос также по поводу отита. Дочке 2 года 9 месяцев, 2.04.15 заболело левое ухо, лор поставил левосторонний вирусный отит, так как до этого мы переболели ОРВИ. 3-й день держится температура, сегодня поднялась до 39.1. Врач назначил капать Данцил по 5 капель 3 раза в день и капли в нос Виброцил. Скажите, нормально ли такая температура? Правильное ли лечение нам назначили? Так как я очень переживаю, как бы не было глухоты.
0
Здравствуйте! Вероятно, врач хочет предотвратить бактериальные осложнения, в связи с чем и был назначен Данцил. Помимо всего прочего не стоит пренебрегать противовирусными препаратами.
0
Валентина 2015-04-21 11:00
Здравствуйте! Дочке 1 месяц. Вчера в наружнем слуховом проходе на правом ушке появились желтоватые корочки и сгустки как подсохший гной (напоминают корочки на бровях, которые у нас от диатеза). Врач сказала что воспаления она не видит, но отделяемое присутствует. Назначила Данцил по 3 капли 3 раза в день. Можно ли эти капли таким маленьким (противопоказания до 18 лет)
0
Здравствуйте! Лучше заменить на Ципромед.
0
Елена 2015-05-16 10:07
Добрый вечер! Ирина Юрьевна, у нашего ребенка (5 лет) был катаральный отит, пили аугментин, капали в ушко отофу, в нос аквамарис, тизин, изофру. Все прошло. На одном из форумов советуют после пернесенного отита капать в ухо 50% масло чайного дерева, или 100% разводить 1: 1 оливковым маслом. Как вы считаете? Не может ли этот совет навредить? Или им стоит воспользоваться? И можно ли вместо оливкового масла использовать подсолнечное, которое с запахом? Заранее спасибо за ответ!
0
Здравствуйте! Ничего не стоит капать.
0
ирина александровна 2015-11-01 11:18
Здравствуйте. У моей двухмесячной внучки появились судороги, врачи говорят, что это от отита, может ли такое быть и что делать
0
Здравствуйте! Фебрильные судороги может спровоцировать температура, вирусные и бактериальные инфекции, которые вызывают и отит, в том числе.
0
Елена 2016-04-14 23:39
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может ли от "Данцила" повыситься температура? У дочки (3,6 г.) отит, температуры не было, лор назначил капать по 4 кап. 2 раза в день "Данцил", вчера вечером закапала сразу поднялась температура, утром встала в хорошем настроении, температуры не было, закапала опять поднялась (37,5 - 37,7), потом без всяких лекарств сама снизилась, весь день прыгала, бегала, даже поела, а вечером снова закапала и опять температура. Это совпадение или может лучше не стоит капать это лекарство?
0
Здравствуйте! Вполне возможно, что это из-за капель. Замените Данцил на Ципромед в этой же дозировке.
0
Екатерина 2016-09-30 13:06
Здравствуйте! У дочери неделю уже заложен нос и при этом текут сопли. Промывали, закапывали альбуцид, сейчас перешли на Данцил. Нос не течёт, но так же заложен. Данцил от заложенности или нет?
0
Здравствуйте! Данцил никакого отношения к лечению носа не имеет. В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Називин, Назол детские формы и т. д.), после чего через минуту закапываете раствор морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем отсасываете назальным аспиратором, после чего закапываете Хлоргексидин 0,05% (предварительно развести с водой 1: 1) по полпипетки 3 раза в день неделю.
0
Екатерина 2016-10-01 20:33
Мы сосудосужающие уже неделю капли, наверно, нельзя больше.
а хлоргексидин избавляет от заложенности?
0
Следует использовать сосудосуживающие капли, но с другим действующим компонентом. Хлоргексидин удаляет инфекцию, т. е. причину, из-за которой возникает воспаление слизистой, что сопровождается отеком.
0
Екатерина 2016-10-02 19:06
Т. е если мы неделю использовали снуп, то теперь можем неделю использовать виброцил?
0
Александра 2017-09-17 10:08
Здравствуйте, ребенку 5 лет, поставили диагноз катаральный двухсторонний отит среднего уха, утром были жалобы на боль в ушах, температуры не было. Назначили капли данцил по 3 капли 3/день, вечером температура поднялась 38,5, говорит что ушки не болят, а заложены. Второй день температура 39,2 сбивается на 6 часов и снова поднимается. Может не правильно подобрать лечение, помогите пожалуйста
0
Здравствуйте! У ребенка возможен сальпингоотит, экссудативный средний отит. В данной ситуации требуется прием антибиотиков, сосудосуживающих капель в нос и спиртовых в уши (борный, левомецитиновый спирт и т. д.).
0
Елена 2016-11-16 06:12
Здравствуйте, у меня сыну 7 мес. Мы месяц назад пробалели средне острым отитом, не чего не вытекала из ушка. Нам назначали левомецитиновый спирт по 1 кап и данцил по 1 кап. Чередовали через 3 часа. Сегодня заметила что из ушка пахнит но не сильно. Скажите пожалуйста может для профилактики прокапать данцил? И у нас проктически нет серы, но кокда капали данцил она выходила комочками. За рание спасибо.
0
Здравствуйте! Нет, для профилактики капать препараты, тем более Данцил нельзя, поскольку препарат антибактериальный. В данной ситуации рекомендовано просто беречь ухо от попадания воды.
0
Елена 2016-12-12 15:17
Здравствуйте! Моему ребенку 9 лет. У нее красное горло и сопля бежит по задней стенки горла. Сначала нам ставили ангину, теперь гнойеый ринитПедиатр выписала данцил в нос. Можно ли его использовать в нос?
0
Здравствуйте! В данной ситуации лучше санировать нос комплексно, промывая раствором морской воды (Аква Марис. Аквалор и т. д.), после чего закапываете раствор Хлоргексидина 0,05% (преварительно развести с водой 1: 1) по полпипетке, потом Изофру по 1 дозе (вместо Данцила) 3 раза в день в течении недели.
0
Галина 2017-04-30 05:01
Здравствуйте, моему сыночку 4 месяца. Поднялась температура незнаю от чего, через два дня я заметила в левом ушке, что у него бежит светло - зеленное, без запаха, обратилась сразу к детскому педиатру она выписала нам амоксициллин, она отправила нас к лору, лор сказал средний отит промывать перекисью и выписал аугментин суспензия по 125мг, данцил, називин беби, изофра. Скажите что из этого можно использовать?
0
Здравствуйте! Можно всё и даже нужно.
0
Галина 2017-05-02 18:05
Данцил же нельзя до 15 лет
0
Данный препарат применяют в раннем возрасте довольно успешно. Все антибактериальные препараты в уши противопоказаны детям до 6- летнего возраста и т. д., но совсем не значит, что ребенка лечить не требуется.
0
юлия 2018-08-17 02:43
Здравствуйте подскажите пожалуйста ребенку 4 года наружный отит, назначили данцил, обязательно его вводить через турунтулы или можно просто закапать в уши, и сколько капель? Еще назначили уфо 5 раз. У нас есть аппарат солнышко дома по сколько минут можно использовать на каждое ухо?
0
Солнышко по 2 мин в ухо.
0
Михаил 2018-10-09 10:17
Добрый день! Ребенку 3 года наружный отит, назначили данцил, обязательно его вводить через турунтулы или можно просто закапать в уши, и сколько капель, детям он не противопоказан?
2. Еще назначили уфо 5 раз. У нас есть аппарат солнышко дома по сколько минут можно использовать на каждое ухо?
1
Здравствуйте. Производитель разрешает с 1 года. По 2 кап 2 раза в день если вашим врачом не предписано иначе. Солнышко в ухо по 1 минуте.
1

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос