Капли данцил ребенку

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у дочки (3г 3 мес.) неделю назад на фоне ОРВИ заболели ушки, были у ЛОРа, диагноз двусторонний катаральный отит. Лечили флемоксин, эреспал, отипакс, тизин и альбуцид в нос. Прошла неделя, результата нет (ушки также болят, ночью без тизина подхрапывает, кашель). Сегодня другой ЛОР назначил данцил по 3 капли 3 раза в день и борную кислоту также. В нос аквалор. Педиатр также назначила уколы цефтриаксона. Меня смущают капли данцил, противопоказания детский возраст до 15 лет. Можно ли их применять маленьким детям? Какое влияние они оказывают?
Теги: данцил, капли, ребенок, данцил отзывы, данцил детям, данцил для детей
Категория: Лор
Добавлен: 2 октября 2013 года

31 ответ

Здравствуйте! Несовсем понятна причина их назначения. Показания к применению достаточно узки (наружный отит и средний гнойный). Борный спирт же при этих заболеваниях строго противопоказан. Не могу объяснить цели для назначения данной схемы, но одно сказать точно могу, что Данцил в данной дозировке не представляет угрозы для жизни и здоровья ребенка.
P. S. Будьте здоровы!
Марина 2015-04-04 16:00
Здравствуйте! У меня вопрос также по поводу отита. Дочке 2 года 9 месяцев, 2.04.15 заболело левое ухо, лор поставил левосторонний вирусный отит, так как до этого мы переболели ОРВИ. 3-й день держится температура, сегодня поднялась до 39.1. Врач назначил капать Данцил по 5 капель 3 раза в день и капли в нос Виброцил. Скажите, нормально ли такая температура? Правильное ли лечение нам назначили? Так как я очень переживаю, как бы не было глухоты.
Здравствуйте! Вероятно, врач хочет предотвратить бактериальные осложнения, в связи с чем и был назначен Данцил. Помимо всего прочего не стоит пренебрегать противовирусными препаратами.
Валентина 2015-04-21 11:00
Здравствуйте! Дочке 1 месяц. Вчера в наружнем слуховом проходе на правом ушке появились желтоватые корочки и сгустки как подсохший гной (напоминают корочки на бровях, которые у нас от диатеза). Врач сказала что воспаления она не видит, но отделяемое присутствует. Назначила Данцил по 3 капли 3 раза в день. Можно ли эти капли таким маленьким (противопоказания до 18 лет)
Здравствуйте! Лучше заменить на Ципромед.
Елена 2015-05-16 10:07
Добрый вечер! Ирина Юрьевна, у нашего ребенка (5 лет) был катаральный отит, пили аугментин, капали в ушко отофу, в нос аквамарис, тизин, изофру. Все прошло. На одном из форумов советуют после пернесенного отита капать в ухо 50% масло чайного дерева, или 100% разводить 1: 1 оливковым маслом. Как вы считаете? Не может ли этот совет навредить? Или им стоит воспользоваться? И можно ли вместо оливкового масла использовать подсолнечное, которое с запахом? Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте! Ничего не стоит капать.
ирина александровна 2015-11-01 11:18
Здравствуйте. У моей двухмесячной внучки появились судороги, врачи говорят, что это от отита, может ли такое быть и что делать
Здравствуйте! Фебрильные судороги может спровоцировать температура, вирусные и бактериальные инфекции, которые вызывают и отит, в том числе.
Елена 2016-04-14 23:39
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может ли от "Данцила" повыситься температура? У дочки (3,6 г.) отит, температуры не было, лор назначил капать по 4 кап. 2 раза в день "Данцил", вчера вечером закапала сразу поднялась температура, утром встала в хорошем настроении, температуры не было, закапала опять поднялась (37,5 - 37,7), потом без всяких лекарств сама снизилась, весь день прыгала, бегала, даже поела, а вечером снова закапала и опять температура. Это совпадение или может лучше не стоит капать это лекарство?
Здравствуйте! Вполне возможно, что это из-за капель. Замените Данцил на Ципромед в этой же дозировке.
Екатерина 2016-09-30 13:06
Здравствуйте! У дочери неделю уже заложен нос и при этом текут сопли. Промывали, закапывали альбуцид, сейчас перешли на Данцил. Нос не течёт, но так же заложен. Данцил от заложенности или нет?
Здравствуйте! Данцил никакого отношения к лечению носа не имеет. В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Називин, Назол детские формы и т. д.), после чего через минуту закапываете раствор морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем отсасываете назальным аспиратором, после чего закапываете Хлоргексидин 0,05% (предварительно развести с водой 1: 1) по полпипетки 3 раза в день неделю.
Екатерина 2016-10-01 20:33
Мы сосудосужающие уже неделю капли, наверно, нельзя больше.
а хлоргексидин избавляет от заложенности?
Следует использовать сосудосуживающие капли, но с другим действующим компонентом. Хлоргексидин удаляет инфекцию, т. е. причину, из-за которой возникает воспаление слизистой, что сопровождается отеком.
Екатерина 2016-10-02 19:06
Т. е если мы неделю использовали снуп, то теперь можем неделю использовать виброцил?
Александра 2017-09-17 10:08
Здравствуйте, ребенку 5 лет, поставили диагноз катаральный двухсторонний отит среднего уха, утром были жалобы на боль в ушах, температуры не было. Назначили капли данцил по 3 капли 3/день, вечером температура поднялась 38,5, говорит что ушки не болят, а заложены. Второй день температура 39,2 сбивается на 6 часов и снова поднимается. Может не правильно подобрать лечение, помогите пожалуйста
Здравствуйте! У ребенка возможен сальпингоотит, экссудативный средний отит. В данной ситуации требуется прием антибиотиков, сосудосуживающих капель в нос и спиртовых в уши (борный, левомецитиновый спирт и т. д.).
Елена 2016-11-16 06:12
Здравствуйте, у меня сыну 7 мес. Мы месяц назад пробалели средне острым отитом, не чего не вытекала из ушка. Нам назначали левомецитиновый спирт по 1 кап и данцил по 1 кап. Чередовали через 3 часа. Сегодня заметила что из ушка пахнит но не сильно. Скажите пожалуйста может для профилактики прокапать данцил? И у нас проктически нет серы, но кокда капали данцил она выходила комочками. За рание спасибо.
Здравствуйте! Нет, для профилактики капать препараты, тем более Данцил нельзя, поскольку препарат антибактериальный. В данной ситуации рекомендовано просто беречь ухо от попадания воды.
Елена 2016-12-12 15:17
Здравствуйте! Моему ребенку 9 лет. У нее красное горло и сопля бежит по задней стенки горла. Сначала нам ставили ангину, теперь гнойеый ринитПедиатр выписала данцил в нос. Можно ли его использовать в нос?
Здравствуйте! В данной ситуации лучше санировать нос комплексно, промывая раствором морской воды (Аква Марис. Аквалор и т. д.), после чего закапываете раствор Хлоргексидина 0,05% (преварительно развести с водой 1: 1) по полпипетке, потом Изофру по 1 дозе (вместо Данцила) 3 раза в день в течении недели.
Галина 2017-04-30 05:01
Здравствуйте, моему сыночку 4 месяца. Поднялась температура незнаю от чего, через два дня я заметила в левом ушке, что у него бежит светло - зеленное, без запаха, обратилась сразу к детскому педиатру она выписала нам амоксициллин, она отправила нас к лору, лор сказал средний отит промывать перекисью и выписал аугментин суспензия по 125мг, данцил, називин беби, изофра. Скажите что из этого можно использовать?
Здравствуйте! Можно всё и даже нужно.
Галина 2017-05-02 18:05
Данцил же нельзя до 15 лет
Данный препарат применяют в раннем возрасте довольно успешно. Все антибактериальные препараты в уши противопоказаны детям до 6- летнего возраста и т. д., но совсем не значит, что ребенка лечить не требуется.
юлия 2018-08-17 02:43
Здравствуйте подскажите пожалуйста ребенку 4 года наружный отит, назначили данцил, обязательно его вводить через турунтулы или можно просто закапать в уши, и сколько капель? Еще назначили уфо 5 раз. У нас есть аппарат солнышко дома по сколько минут можно использовать на каждое ухо?
Солнышко по 2 мин в ухо.
Михаил 2018-10-09 10:17
Добрый день! Ребенку 3 года наружный отит, назначили данцил, обязательно его вводить через турунтулы или можно просто закапать в уши, и сколько капель, детям он не противопоказан?
2. Еще назначили уфо 5 раз. У нас есть аппарат солнышко дома по сколько минут можно использовать на каждое ухо?
Здравствуйте. Производитель разрешает с 1 года. По 2 кап 2 раза в день если вашим врачом не предписано иначе. Солнышко в ухо по 1 минуте.