Кровь в ухе

Спрашивает: ольга
Пол: Мужской
Возраст: 3.5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Ребенку 3,5 года вчера поставили диагноз отит среднего уха. Назначили сосудосуживающие в нос, промывать нос аквамарисом, проторгол, капли в ухо отирелакс. Сегодня утром в ухе кровь. Что это? Правильное лечение назначено? Заранее благодарю за ответ!
Категория: Лор
Добавлен: 18 октября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! У ребёнка был вирусный средний отит. Сейчас барабанная перепонка перфорировала, т. е. сорвалась, что и послужило причиной выхода кровянистых выделений. Отирелакс капать сейчас нельзя. Берегите ушко от воды, а также начните капать Ципромед по 2 капли в ухо.
Обязательно покажите ребёнка врачу.