Кровь из уха у ребенка, диагноз отит

Спрашивает: Светлая
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у ребёнка (6 лет), 4 октября поднялась температура 39. В понедельник 5 октября нам поставили герпетическую ангину, а 6 октября у нас заболело левое ухо. На приём мы попали 7 октября. Пока мы ждали свою очередь у ребёнка поднялась снова температура и появилась кровь из уха. На приеме нам поставили отит и назначили цефтриаксон, перекись капать и потом диоксидин с гидрокартизоном 4 р/день. В ночь на 8 октября была снова кровь из уха. А потом выделений никаких не было. Но 9 октября на приеме лор расковыряла на опять все до крови и ночью опять были кровяные выделения. Что это и должна ли лор ковырять спицами в больном ухе. Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 10 октября 2015 года

2 ответа

Здравствуйте! Продолжайте капать в ухо. Вряд ли у ребёнка массивное кровотечение из уха. При осмотре врач убирал кровяные корки, чтобы препараты достигали своей цели.
Светик 2015-10-11 11:51
Спасибо