Гайморит или нет

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у ребёнка насморк с 18февраля, лечили сначала снуп, полидекса цитовир, поднялась температура, врач выписала хеммомицин, лечение 5 дней, температура не сбивалась, положили в больницу, о, трахеобронхит, из носа зелень выписали циннабсин капали ринофлоимуцил, пошли кровяные сгустки, капать прекратили, но сопли идут густые, иногда салатовые и примесь крови, цефазолин кололи неделю, температура сошла, а вчера 38, сделали снимок, один лор написал гайморит, затемнение с 2сторон, направление в лор отделение, там лор сказала, я не вижу гайморит, мол отек скорее всего и нет необходимости в промываниях носа, хотела отпустить домой, но потом передумала велела приехать сдать кровь, назначила протаргол, на ночь изображения. Циннабсин сказала отменить. И сказала что видит маленькие лобные пазухи у ребёнка 6 лет слишком малы и гайморовы не совсем сформированы, а почему не знает. Не могли бы вы нам помочь? Что это такое или куда обращаться? Выделения идут густые
Категория: Лор
Добавлен: 11 марта 2017 года

9 ответов

Здравствуйте! Пришлите фото снимка. Сейчас начните санировать носик ребенка, промывая полость носа раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) по 2-3 капли, затем Ципрофлоксацин (глазные капли) по 2 капли 3 раза в день неделю.
Ирина 2017-03-13 22:29
Спасибо. Буду так лечить. Забыла написать что в этот период после начала насморка заболело ухо, капали анауран, потом 2 ухо, ставили 2сторонний отит. Потом отофу, лор смотрел уши, все нормально, кроме того что втянутые барабан. Перепонки, ничего не сказали, что дальше делать, ещё я заметила, что разговаривает очень громко сейчас. Можно ли промывать нос аквалором и т д после заболеваний уха? 2 фото снимка прикрепляю. Из лор отделения мы ушли, нам сказали ничего страшного у нас нет, можем дома ходить на физио увч пазух, один врач ставил катаральный гайморит, другой гнойный, 3-синусит, отек. Сейчас Выделения из носа Продолжаются и кашель тоже. Говорит с надсадом, как-будто горло осипло и так продолжается давно, даю ромашку, полощим горло ротоканом, сангвиритрином, брызгали мирамистин, но вчера сказал опять болит горло (
Здравствуйте! У ребенка двусторонний гайморит. Санируйте нос по предложенной схеме выше.
Ирина 2017-03-15 20:56
Здравствуйте, анализ крови остался в больнице где мы числились, медсестра мне назвала показатели, которые превышены. Гайморит без гноя же, катаральный?
По снимку не вижу гноя, поэтому предполагаю, что гайморит отечно-катаральный, но качество снимка оставляет желать лучшего.
Ирина 2017-03-20 10:43
Не пойму почему держится температура то нормальная, то измеряю 37.4,37.2. со вчерашнего дня Выделения из носа прекратились. Доделываем увч 2 процедуры осталось. И ещё отчего гемоглобин стал низкий? Ещё у нас операция на 29 марта назначена по фимозу рубцовому, можно делать или нет? И стоит звонить перенесить
Здравствуйте! Ребенка на операцию не возьмут с субфебрилитетом. Ребенка необходимо обследовать и осмотреть. Дистанционно мне сложно однозначно сказать о причине вашей проблемы, поскольку снимок ужасного качества.
Ирина 2017-03-14 12:45
Сегодня посмотрела анализы, что вчера брали у ребёнка нищеты гемоглобин 104, лимфоциты 44превышены, соэ 11. почему такое, ведь пили хеммомицин 5 дней и кололи цефазолин 1мг 2р в день неделю. Температура держится 37.2, и ещё вчера вымыла, ставила беруши, сегодня стал жаловаться на боль в левом ухе, хотя только недавно переболели и пролечили уши
Пришлите весь анализ крови. В ушки капайте Отипакс.