Не проходит насморк

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста, что делать. Дочь болела, сначало сильно болело горло 2 дня, но без температуры, потом потекли прозрачные сопли, горло першило, хмыкала, промываем аквалорм, сначало капала називин, но он плохо помогал, перешли на отривин 2 раза в день. И эти сопли не заканчиваются уже почти 2 нед, капли нужно отменять, а насморк еще мешает, выделения прозрачные. И сегодня 5 день капаем изофру, но эффекта нет. Что делать, может стоит пропить антибиотк? К лору нашему запись только через 3 недели, если только ехать в др город
Категория: Лор

4 ответа

Здравствуйте, Ирина. Возьмите фервекс детский 2 раза в день внутрь 5 дней даже если нет температуры. Вибуркол свечи ректальные на ночь можно до 10 дней помогут быстро открыть нос. Обязательно сдайте клинический анализ крови развернутый и ревмопробы (АСЛО, СРБ, РФ) . Если будут в анализах крови будут признаки гнойного воспалительного характера, то тогда антибиотик нужен. Резерв сосудосуживающих капель исчерпан. В нос 7дней прокапать протаргол запрокинув голову чтобы затекал по горлу. Пусть быстрее задышит носом.
Здравствуйте, Ирина. Как состояние дочери? Делали так?
Ирина 2018-10-02 21:26
Здравствуйте, спасибо за ответ. Мы сначала отменили капли и как-то сразу насморк стал проходить или время просто пришло, поэтому не стали использовать ваше назначение