Заложенность носа не проходит, держится температура

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Здравствуйте,19 числа поднялась температура 38, до этого болел муж, насморка не было, горло красное немного, врач слушал легкие, сказал чистые, всю неделю была температура 37, из лечения было только питье, 22 числа опять поднялась температура 38, начался насморк и опять заболело горло, была у Лора, она выписала антибиотики Зиннат, лечу горло граммидином, полосканием, есть небольшой кашель. Температура держится до сих пор 37-37,2, ночью 36 и утром 36-36,3. Нос закладывает переодически, брызгаю сосудосуживающие, становится легче, говорю в нос. Ещё воспалилась десна где растёт зуб мудрости, 3 дня болело, начала активно полоскать и брызгать мирамистином, десна стала спокойнее. Кровь сдала сегодня. Скажите чем мне ещё можно полечится? Что принять? Почему держится температура 37 и может ли Быть виной восполнившаяся десна?
Категория: Лор
Добавлен: 25 января 2021 года

10 ответов

Здравствуйте! Если Вы начали пить антибиотик 22-го и температура с 38 снизилась до 37 - это уже положительная динамика. Невысокая температура так же может держаться если воспаление вирусно-бактериальное (а на вирусы антибиотики не действуют). Продолжайте соблюдать рекомендации вашего ЛОР врача. Если десна будет беспокоить необходимо в срочном порядке показаться стоматологу. Когда будут результаты клинического анализа крови прикрепите к ответу.
Яна 2021-01-25 16:15
Получила результат анализов крови
Клинический анализ крови без выраженных признаков воспалительного процесса в организме. Придерживайтесь рекомендаций лечащего доктора. На сколько дней Вам прописали Зиннат? Если можете прикрепите фото горла на данный момент.
Яна 2021-01-25 16:43
Зиннат на 7 дней по 500 мг, температура сейчас опять 37,1 Я очень сильно переживаю и от этого тело все покрывается потом и бросает в жар, может ли быть температура от эмоционального состояния? И ещё прикладываю фото, где растёт зуб мудрости, там немного припухла десна, все же это может быть из за зуба?
Яна 2021-01-25 16:44
Яна 2021-01-25 17:13
Скажите а по анализам это какая инфекция, вирусная или бактериальная?
Яна 2021-01-25 17:38
Ой извините, ещё раз прочитала ваш ответ, тогда вопрос про инфекцию снимаю, просто очень волнуюсь, давно не болела
Показатели крови в норме, по этому какого характера воспаление уже нельзя сказать, но лечение даёт положительный результат. Продолжайте антибиотикотерапию, полоскание растворами антисептика полости рта. И если Вы настолько переживаете подключите Седавит по 1 таб внутрь 3 раза в день (исключив противопоказания с вашей стороны).
Яна 2021-01-25 17:51
Хорошо, спасибо

Скажите а горло сейчас какое?
Со стороны горла - незначительное воспаление слизистой задней стенки глотки (нёбные миндалины не обозримы).