Острый фарингит

Спрашивает: Alina46
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, помогите разобраться. С 19.06.17 по 30.06.17 была на больничном, поставили диагноз ОРВИ-болело сильно горло, насморк, была темп 38 и сухой кашель. Выписали амосициклин, фарингасепт и аскорил. Ни анализов ни флюрографии не назначили. Спустя длительное время сдала анализы. По крови было лейкоциты 8.2, гемоглобин 116, соэ 16. Это все что я запомнила. Мне сказали что все нормально. Так же водили к лору-лор говорила что она ничего не видит по ее части, назначила только от густого насморка полидексу. Антибиотики пропила 7 дн. А температура держится 37.3. В итоге меня выписывают с температурой. 3.06.17 выхожу на работу с темпрат. 37.2 и к концу раб. Дня чувствую что начало першить горло снова и температура поднялась 37.5 На след день иду к лор врачу другому, она ставит диагноз острый фарингит. Назначила ОКИ, гексаспрей и таблетки шалфей. Так же буду сдавать анализы крови и мочи. И антибиотик эритромицин. Подскажите правильное лечение? И вообще что можете сказать по этому поводу. Я уже устала болеть(
Теги: фарингит женский, фарингит женский фото
Категория: Лор
Добавлен: 4 июля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Учитывая густой насморк, стоило бы сделать рентгенографию придаточных пазух носа, чтобы исключить риносинусит. Относительно фарингита лечение назначено адекватно.