Постоянно поперхивается ребенок

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста. Ребенку 5 лет,2-3 недели назад появились жалобы на чувство инородного тела в горле, постоянно поперхивается. Обратились к ЛОРу, посмотрела, поставила диагноз: Гипертрофия небных миндалин 2ст. При этом сказала, у вас все хорошо, ничего в горле лишнего нет, горло не красное. Лечения никакого не назначила. Но ребенок постоянно пытается откашлится. Какие нам обследования можно ещё сделать? УЗИ горла может? И может ли это быть из за такого диагноза?
Категория: Лор
Добавлен: 2 марта 2019 года

3 ответа

Здравствуйте, Екатерина. Так проявляется скрытый аденоидит. Сдайте простой клинический анализ крови развернутый- он показывает внутреннюю среду организма. Не подсапывает/похрапывает ночью?
Екатерина 2019-03-03 10:06
Анализ крови сдавали, всё в норме, кроме эозинофилов(11). Делали УЗИ желудка с нагрузкой, и пищевода, тоже всё нормально, заброса нет. Ночью спит хорошо, дышит носом, не храпит. Но вот когда старается, например рисует или лепит, как то дышит прерывисто, кряхтит. К неврологу ещё сводить? Но мне кажется это лор-патология, т. к иногда как будто голос пропадает, хрипит, а откашлится, всё нормально. И ложится когда спать, иногда подкашливает сухим кашлем.
Надо пройти эндоскопию носоглотки.