Стафилококк у 4-х месячного ребенка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, очень нужна ваша помощь. Мы с роддома болеем насморком и периодическим кашлем я подозреваю из-за того что ребенку плохо прочистили нос так как я сама высасывала у нее кровяные сгустки. Врачи ничего не хотят делать говорят что в носике просто слизь и несформированные проходы Нас иногда просто высыпает непонятно на что. Мы на искусственном вскармливании, без прикорма.
Недавно сдали посев на флору с носика, выяснилось что у нас стафилококк предлагают лечить сильными антибиотиками 5-7 дней. Что вы посоветуете просто им я уже не доверяю.
Теги: стафилококк у 4 месячного ребенка, стафилококк у 4 месячного, стафилококк у 4х месячного ребенка
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 февраля 2015 года

6 ответов

Здравствуйте, Юлия!

Очень хочу помочь Вам советом, поэтому уточняю.
Какой сейчас возраст ребенка, сколько прибавил в массе за это время, как оправляется?
А в связи с чем был сделан посев из носа, малыш температурит?
Какой диагноз вам ставят, что собираются лечить антибиотиками? Сдали анализы какие-то?
Носовые ходы, действительно, узкие у новорожденных. Согласна, что лечиться надо у доктора, которому доверяешь.
Вы сможете такого найти.

Будьте здоровы!
Платная консультация
Юлия 2015-02-19 16:23
Спасибо, большое. Сейчас ребенку 4мес. 19 днеи Родилась 01.10.2014 с весом 3,500 в 4 месяца весила 6,700 кг говорят хорошо. Ребенок активный не беспокойный. Развивается хорошо. Температуры не было замучил ужасный насморк ни чего не помогает. Я сама попросила педиотра дать направление на посев. Т. к. они вообще ни чего не делают. Просто она мучается с сопельками и кашлем а ни чего не помогает кучу лекарств уже выпили и закапали.
Диагноз st. Epidermis 10в 5 степини шт/1см вроде бы так очень не разборчиво написано это выписка из сан эпидем станции. Наш педиатр только сказала про стафилококк и антибиотик я боюсь за свою дочь. И найти хорошего врача мы не можем. Мы из Ростовской обл. С врачами у нас трудно. Спасибо
Юлия, доброе утро!

Прибавили массу тела вы хорошо.
В посеве из носа выделен стафилококк - не патогенный в умеренном количестве.
Это заключение анализа, не диагноз.
А ЛОР-врач что говорит про нос? :) Ведь длительный насморк - это основание для консультации и лечения.
Не назначалось местное лечение для ликвидации стафилококка?
Анализ крови вам не делали?

Будьте здоровы!
Платная консультация
Юлия 2015-02-20 11:37
Здравствуйте. Мы у Лора были уже два раза каждый раз одно и тоже промывать нос аквамарисом и капать виброцил или називин, но это не помогло сказали ждать пока исполнится пол года и ехать в Ростов на проверку носовых пазух. Общий анализ крови сдавали три раза и мочу два раза все хорошо анализы отличные. Местное лечение стафилококка не назначили сказали в понедельник ложиться в больницу и там колоть антибиотики (гентамицин, линкомицин, цифуроксим, амоксиклав) один из этих. А такой насморк не может быть следствием стафилококка? Заранее Вам огромное спасибо!
Юлия, а если съездить в Ростов и показаться ЛОР-врачу? :)
При нормальных анализах крови и прибавке в весе вероятность стафилококкового общего заболевания малая.
Длительный насморк бывает при этмоидите и это определяется ЛОР-ом уже в вашем возрасте и, кстати, назначается местное лечение.

Будьте здоровы!
-1
Платная консультация
Юлия 2015-02-20 16:25
Спасибо огромное Вы нам очень помогли!
-1