Температура держится уже 3 недели.

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 1 год и 3 месяца
Здравствуйте! Ребенку 1 год и 3 месяца, мальчик. Режутся верхние клыки. Поведение активное, не капризное, спит плохо, постоянно хныкает. Но все равно спит положенное время. Ест и пьет очень хорошо.
3 недели назад поднялась температура. Поставили диагноз фарингит. Пропили 2 вида антибиотиков: Амоксикар и Азикар. Но температура до сих продолжает повышаться. Но повышается один раз в день к вечеру до 38 с копейками. Сдали анализы крови и мочи сразу после приема второго антибиотика. Анализ мочи хороший. А в анализе крови гемоглобин 103, СЭО 45. ПЕдиатр поставила диагноз тонзилит и прописала антибиотик цефтриаксон. После этого мы попали к ЛОРу. ЛОР сказал, что горло чистое, и это не тонзилит. Прописала промывать носик, и капать в уши борный спирт, т. К правое ухо чуть розовое. Поставила диагноз тубоотит. Третий антибиотик колоть не стали, но нас волнует плохой анализ крови. Как вы считаете, что это может быть?
Теги: от чего держится температура 38 длительное время плохой анализ крови
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 апреля 2014 года

1 ответ

Думаю, что скорей всего это инфекция мочевыводящих путей, просто после -2х антибиотиков анализ недостоверный. Если сейчас не давали антибиотик, пересдайте анализ мочи, постарайтесь как можно правильней собрать мочу для анализа.