Долго держится температура 37.8 при хороших анализах

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 12 месяцев
Здравствуйте. Малышке годик. Мы очень часто болеем. Летом целый месяц с небольшими пеперывами держалась температура 37.5-37.8. При этом никаких симптомов болезни. Анализы мочи и крови отличные. Лезли 4 зуба сразу, пелиатр утверждает, что от этого. Сейчас опять. В начале той недели было 37.9 максимум, но было орви, красное горло и небольшой кашель. Лечить не смогли нмчем, ромашку не пьет, от ингалиции пугается и аж трясется. Больше назначения не было, все прошло само. Через пару дней опять подьем температуры 37'7. Педиатр говорит везде все спокойно, а вот десны буграми, т е на зубы. И так вот продолжается уже которую неделю. То нормальная температура, то вот сегодня опять 37.8' Симптомов никаких, ребенок веселый. Сдали платно кровь, жду результатов. Это вообще бывает от зубов? Я в замешательстве. Заранее спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 октября 2021 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-10-09 21:12
Добрый день.
Может быть и от зубов, но лучше дождаться анализов крови.
Оксана 2021-10-10 07:57
Доброе утро! Пришли результаты, они отличные! А вот в моче 10-15 лейкоцитов. Что с этим делать? Канефрон подавать?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-10-10 09:06
Как собирали мочу для анализов?
Оксана 2021-10-10 10:08
Подмыла средством для подмывания девочек, наклеила мочеприемник и потом в специальную баночку для мочи из аптеки
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-10-10 10:51
Тогда лучше начать прием канефрона и через неделю повторить анализ.
Оксана 2021-10-10 11:37
Спасибо!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-10-11 09:31
Всего доброго.