Долго держится температура 37 после ОРВИ

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, проболели ОРВИ с рвотой, болями в горле, температура 38,6, потом держалась 37 в течение 7 дней, пропили курс ингавирина. Через 2 дня снова 37-37,5 держится 8 дней, кашель, красное горло, пропили курс эргоферона, не помогает. Врач прописала антибиотики флемоксин солютаб. Сейчас сдали мазок из горла, выявлен ДНК герпеса 1,2 типа. Может ли из-за этого держаться температура? Стоит ли пить антибиотики? Чем лечить? Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 января 2017 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-22 22:21
Добрый день.
Общий анализ крови и мочи сдавали?
Ирина 2017-01-22 23:34
Нет, только завтра пойдем
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-23 16:22
Нужно сделать эти анализы, тогда будет видно - это уже пошло развитие осложнения или вирусная инфекция затянулась, так же определиться с приемом антибиотика поможет.
Ирина 2017-01-23 17:03
Спасибо, ждем результата анализов