ОРВИ в 3 триместре, держится температура

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Киста в левой гайморовой пазухе, хронический ринит
Здравствуйте, я нахожусь на 28 недели беременности. На 26 недели заболела, нос, горло и температура 37,3. На след утро уже появился кашель сухой-начала пить Лизобакт, делать ингаляции на физрастворе, в нос -гриппферон. Через день кашель отходил уже с мокротой и боль а горле прошла. Через неделю посадили на антибиотик Амоксиклав и свечи Виферон, за все время температура поднялась один раз до 37,6. В остальное время 37-37,3. Прошла ещё неделя, курс антибиотиков закончился. Но до сих пор при температуре 36,7-36,9 бросает в жар и пот. Третий день держись 37. Кашель остаточный только утром. Начались проблемы. Повысились тромбоциты в крови. И фиброген. Моча в норме. Очень переживаю за ребёнка. Как вылечиться до конца?
Категория: Терапевт
Добавлен: 15 октября 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-10-15 16:40
Здравствуйте.
-заболевание затихает, не нужно принимать каких-то экстренных мер, все затихнет само по себе
-насчет проблем. Где конкретные показатели? Без них я не могу сказать что-то определенно. Прикрепите оригиналы обследований.)
Платная консультация
Анастасия 2018-10-15 19:48
-тромбоцитов как не видел, так и не вижу
-фибриноген нужно пересдать через 2 недели. Его рост может быть связан с перенесенным воспалительным заболеванием.
До свидания.