Температура не спадает даже с антибиотиками
Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у мужа уже 5-й день держится температура 37,7-38. Брали мазок на ковид - отрицательный. Стал подкашливать, сделали рентген - сказали "ничего страшного", насморк, сегодня стало болеть горло. Дали пить антибиотик "эколав", пьет второй день, но температура не снижается, стоит на одном месте. Нормально ли это? Есть подозрение, конечно, что он мог простудиться под кондиционером в машине, во время дальней поездки. Но что делать? Лечения никогого особо не назначают, кроме выданных таблеток. Стоит ли опасаться, что так долго держится температура? Подскажите пожалуйста ????
Категория: Терапевт
Добавлен: 2 июля 2021 года

5 ответов
Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-07-02 19:32
Здравствуйте.
Добавьте к антибиотику прием амиксина согласно инструкции, полоскания горла растворами антисептиков. Повторно сдайте тест на ковид, при усилении кашля сделайте РКТ легких и сдайте общий анализ крови.
Всего доброго.