Стоит ли принимать антибиотик?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 2 дня болел живот и был жидкий стул, дня через 3 начался насморк и болело горло. Врач поставил ротоварус. (Пила эубикор, в горло ингалипт, в нос сосудосуживающие). Вроде бы вылечилась, но проблема в том, что уже 10 дней держится температура 37 и 3. Чувствую себя хорошо, но температура держится. Назначили сдать кровь- анализы в норме. Врач выписала Ципрофлоксацин. Прочитала, что антибиотик очень опасный, входит в группу резерва. 1. Стоит ли его принимать в моем случае? Врач продлила больничный на 5 дней. 2. Если да, то надо ли вместе с ним пить что- то для живота?
Категория: Терапевт
Добавлен: 28 февраля 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-02-28 19:28
Здравствуйте.
В анализе признаков воспаления нет.
У меня нет оснований для вмешательства в назначения вашего врача. Заочно такие вещи не решают.
Показано наблюдение и лечение вашего терапевта.
Всего хорошего.