Тревожная ли температура

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочь 11 лет заболела две недели назад (горло красное , насморк, немного кашель, темпер 37.6) Вызвали врача, сказали дыхание чистое, принимали мукалтин, промывали нос, полоскали ротокан, рассасывали стрепсилс. Через неделю горло прошло, насморк почти тоже, кашель немного усилился. Температура спала и стала держаться 37.4 -37.2. Дыхание чистое. Прошло1.5 недели, насморк прошел, горло прошло, кашель почти нет, но температура 37.4- 37.5 держится, сдали анализы кровь, мочу, рентген. Все анализы врач сказала хорошие, но тк держится температура почти две недели, выписала флемоксим салютаб 500 три раза в день. Принимать или нет - это первый вопрос, ведь анализы хорошие и бактериальной инфекции нет, Но беспокоит температура, почему держится 37-37.5? Стоит ли бить тревогу? Подскажите?
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 декабря 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-01-03 11:08
Добрый день.
Все-таки, чтобы понять нужен антибиотик или нет нужны результаты анализов в полном виде, а не в оценки "хорошие".
После вирусных инфекций может сохраняться длительная субфебрильная температура, но при этом состояние ребенка улучшается, признаков воспалительных процессов нет.
Анастасия 2021-01-07 16:06
Анализы у врача, на руки не дали карту, сказала хорошие.
Просили супраx 5 дней 2раза в день
Темпер 37.6 так и держится, что еще предпринять? Врач разводит руками.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-01-07 22:13
Я не могу вам помочь, так как нет никаких данных - ни анализов, ни осмотра.
Обратитесь повторно к вашему врачу для разъяснения дальнейшей тактики.