Температура без симптомов

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 6 vtczwtd
Здравствуйте, доктор! У моего ребенка в 5,5 месяцев поднялась температура 37,3, был кашель. Доктор выписал геделикс и все (бронхи чистые, чуть-чуть красновато было горло). Три дня температура была - опять вызвали врача. Сказала, если поднимется выше 37,5 давать антибиотик Аугментин (подозрение на отит) и придти на прием через пять-шесть дней. Температура выше 37,3 не поднималась, кашель прошел и ребенка ничего не беспокоило. Антибиотик я не давала. На седьмой день опять вызвали врача (держится температура 37,1-37,3). Назначила анализы. Кровь и моча в норме. Были у лора - отита нет. Врач все равно настаивает на антибиотиках. На вопрос отчего держится температура, не может ответить. Началось сильное слюноотделение, но десны в обычном состоянии. Ребенок активный. Не укутываю, перегрева нет. В комнате работает увлажнитель, проветривается постоянно. Скажите пожалуйста, отчего может держаться температура уже почти две недели? Заранее спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 ноября 2014 года

3 ответа

Здравствуйте, Виктория!

Вы пролечились, обследовались - анализы в норме.
Скорее вссего, температура связана с периодом прорезывания зубов.
У ребенка первого года температура в пределах 37, 2 при отсутствии признаков заболеваний относится к варианту нормы.

Будьте здоровы!

Платная консультация
Татьяна 2015-02-06 08:42
Добрый день доктор, подскажите пожалуйста, у меня примерно такая же проблема, малышу почти 6 месяцев, болели ушки, горлышко было красное, температура была38,5 снижалась до 37,5 принимали нурофен при высокой темп, ципромед в ушки, мирамистин в горло спрей, називин в нос, виферон свечи. Неделю все было так, вызвали врача повторно, так как держалась высокая температура, назначил ко всему этому флемоксин 1х3раза по 125мг. Кашель как такого нет, лишь изредка, как будто поперхнулся. Ушки прошли, горлышко тоже, а вот температура держится 37,2-37,5 уже 4 день. Зубов нет, но руки и всякие предметы все держит в ротике и со злостью их грызет, я думаю, что это может зубки, а если не они, то что? Как дальше поступить? Спасибо вам.
Здравствуйте, Татьяна!

Давайте сделаем общий анализ крови и мочи, чтобы разобраться поточнее в причине температуры.
Напишите, пожалуйста, ваши результаты.

Будьте здоровы!