Температура у ребенка 39 держится 4 день

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, ребенку 1,8 в среду утром поднялась температура 38, кашель, насморк и горло красное вызвали врача сказал что простудное! Выписал парацитамол, виферон, мукалтин, талзилгон. Мы давали панадол и ибуфен от температуры сегодня 4 день, а температура то сподает до 37,5 то снова поднимается до 39,5 в день по 3 - 4 раза даем лекарства! Может уже нужно начать давать Антибиотики?
Теги: температура у ребенка 39, у ребенка температура держится 4 дня
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 февраля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Ирина!

Лечение вам назначили по поводу ОРВИ адекватное, но вполне возможно активирование бактериальной инфекции, учитывая такую высокую лихоралку.
Однако изменение лечения, включение антибиотика, правомерно только после осмотра врача.

Выздоравливайте!