Длительная субфебрильная температура

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Миопический астигматизм, хронический фарингит.
Здравствуйте. Мне 22 года. Заболела в середине апреля. Сначала заболело горло- было больно глотать, через неделю пропал голос дней на 5, через 10 дней (к маю) появился насморк. Затем насморк и голос вернулись, но появился кашель (где-то 9 мая начался), кашель длился недели две. Температуры за весь этот период не было. Я пошла к терапевту. Он мне выписал либексин и антибиотик ципролекс. Я пропила и кашель прошёл, но горло болело. Где-то числа 10 июня впервые появилась температура 37.5, которая держится уже 4 месяца. Мне прописывали много антибиотиков и лекарств для горла, но ничего нек помогает. Сдавала кучу анализов. Список анализов: Общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимию - всё в норме, вич, сифилис, гепатит б, гепатит с, цитомегаловирус, анализы на глисты, анализы на гормоны, анализы на щитовидку, гепес 1 типа, герпес 2 типа, коклюш, аденовирус, бруцеллёз -отрицательные. Вирус Эпштейнн барр положительный, токсоплазмоз положительный, герпес 6 типа положительный, но все в латентном состоянии. Делала МРТ головы, шейного отдела и поясницы - всё в норме. Делала флюру- всё в норме туберкулёз не выявлен. Делала узи: молочных желёз, брюшной полости, мочевого пузыря и половых органов, лимфатических узлов шеи - всё в норме. Проходила ЭКГ- тоже в норме. Сдавала анализы на суставы (с- ревматоидный фактор и т д) всё в норме. А температура держится уже 4 месяца. Что может быть7 Ходила и к генекологу, проктологу, инфекционисту, лору разводят руками. Правда 3 недели назад посев из горла выявил золотистый стафилокок 10в 3 степени. Я пропила четвёртые антибиотики, к которому чувствительный стафилокок. Вроде бы на 3 недели состояние улучшилось, а сегодня опять заметила небюольшой жар и температура 37. Что мне ещё сделать, подскажите. Собираюсь сдать онкомаркеры, а больше уже не знаю что.
Категория: Терапевт
Добавлен: 24 октября 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-10-24 06:06
Здравствуйте.
Вам не понравится мой ответ. Но может быть, дать организму немного покоя? За это время, при наличии серьезной патологии, она бы проявилась. А все происходящее уже напоминает лекарственную болезнь. Попробуйте на три месяца забыть о своем здоровье, забросьте термометр, поживите нормальной обычной жизнью. Организм все сам скомпенсирует, не нужно только ему мешать.
Всего доброго.