Скачет температура, не спадает на фоне антибиотиков

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, ребёнку 14 лет, 8-ой день скачет температура от 37.5, через 20 минут может стать 37.9. Горло не болит, но есть хроническое заболевание-тонзиллит, ребёнок чувствует себя хорошо, голова не болит, слабости нет. До этого был небольшой насморк, но сейчас прошёл. Педиатр говорит, что дыхание чистое, назначил антибиотик Флемоксин по 500мг., на фоне которого тоже держится температура. Пьём уже 3 дня, никаких изменений. Почему так долго не спадает температура? Может ли быть пневмония? Или температура держится из-за тонзиллита? Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 декабря 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-25 22:25
Добрый день.
Нужно сделать общий анализ крови и мочи, это позволит разобраться в состоянии ребенка.