Лакунарная ангина

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте,
07.08.2014 года у ребёнка с утра поднялась температура 37,5 и стала повышаться дальше. Обратились к лор врачу, т. к. Была боль в горле. Поставили диагноз-гнойная ангина и прописали следующие препараты: аквамарис+изофра-в нос, Биопарокс, Антиангин, Флемоклав(500*2 раза в день) +Бифиформ, Кларитин на ночь 1/2 таблетки. Интерферон по схеме.
На следующий день температура пришла в норму, а 9.08.2014 ребёнок опять стал жаловаться на головную боль и к вечеру температура поднялась до 38,3. Утром 10.08.2014 уже была 38.9.
Вызвали участкового педиатра, которая отметила улучшение в горле и предложила полоскание (мы выбрали Малавитом) и также предложила сменить антибиотик на Супракс-Сомотаб 0,4-по 1/2 таблетки 1 раз в день(вес ребёнка 40 кг). После смены антибиотика на следующий день 12.08.2014 утром температура была 37,2, а вечером 37,4. Но сегодня утром опять поднялась до 38,7. Сын жалуется на сильную головную боль и тошноту. Теперь совсем я в растерянности и не знаю, что предпринять. У сына всегда был хороший иммунитет и он быстро отзывался на лечение, а в этом случае ничего не помогает. Подскажите. Что ещё предпринять, может сдать какие-нибудь анализы. Заранее благодарна.
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 августа 2014 года

2 ответа

Ничего уже менять не надо, дайте антибиотику время сделать свою работу
Ирина 2014-08-13 11:06
Спасибо, что уделили время. Сегодня приходила участковый педиатр, посмотрела горло, сказала, что почти нормальное и что если антибиотик не сработал в течении 48 часов, то смысла в нём нет. Назначила анализ мочи и крови. Будем наблюдать, что будет завтра.