Горло, ангина не проходит

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте!
9 октября (больше двух недель назад) я заболела. Утром проснулась с умеренной болью в горле и нестерпимой ломотой в мышцах и суставах, болела голова. Температура утром 36.8 и через два часа уже 37.8 и за следующие пол часа подскочила до 38.7. Насморка не было, лихорадило. Почти сразу успела выпить Амиксин и ремантадин по схеме. Всю ночь была на грани сознания и бреда. К утру полегчало, и на следующий день температура снижалась стабильно и к вечеру была почти нормальная. На третий день болезни была запись к лору, на тот момент боль в горле почти совсем прошла, краснота и обложенность сохранялась. Диагноз фолликулярная ангина, фарингит, фарингомикоз. Доктор говорит в плохом состоянии горло. С 4 дня перестала пить противовирусные и начала антибиотик амоксиклав, дефлюкан 50мг, полоскания. На 5 день перемерзала, вернулась небольшая температура, 37.2-37.5 которой уже не было. На 7 день вышла на работу (педагог в музыкальной школе, горло напрягаю часто). пропила неделю антибиотик, на следующий день (10 день болезни) горло заболело очень сильно, температура к вечеру около 38, опять ломота началась. Начала пить Вильпрофен салютаб. Пропила уже 4 дня, горло болит. На работе каждый день, нет возможности отлежаться. Вечером стало болеть сердце, уже третий день.
До начала болезни я колола курс антибиотиков одному человеку с подзапущенной пневмонией, который принимал сперва в таблетках несколько антибиотиков, потом прописали уколы. Возможно от него стафилококка подцепила. И возможно устойчивого к антибиотику. Это возможно?
Итог: с момента начала болезни сегодня 16 день. Горло болит довольно сильно, красное воспаленное, сосуды на дужках, гландах, язычке крупные воспаленные, внешние признаки фолликулярной ангины до сих пор присутствуют.
Пропит Амоксиклав 7 дней, дефлюкан 8 дней, полоскания: Фурацилин, мирамистин, сода с солью.
Сейчас: Пью вильпрофен салютаб четыре дня, обрабатываю кандидом гланды, и почти не полощу, только утром и вечером (фурацилин, мирамистин)
Двигаться тяжело, даже немного болезненно, очень устаю, часто восприятие реальности как "во сне". Торможу порой. Дыхание не совсем свободное из за носа, голос соответствующий (соплей нет), в ушах "щелкает" при глотании, слегка подкашливаю почти с самого начала.
Посоветуйте пожалуйста как быть. Очень уж надоело болеть, да и страшновато становится что не могу поправиться так долго. Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 25 октября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Я бы вам рекомендовала сдать мазки на флору с чувствительностью к антибиотикам, а также биохимический анализ крови на ревмофактор, АСЛО, С-реактивный белок. Сейчас полоскайте глотку раствором Хлорофиллипта, предварительно разведеный с водой 1: 10, после чего раствором ОКИ 3 раза в день. Миндалины следует обрабатывайте раствором Йодинола. После получения результатов мазка, можно будет говорить о резистентности и том, чем лечиться.