Боли в горле 2 раза в месяц

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: тонзиллит
Здравствуйте! Меня уже около 3 х лет беспокоят частые ангины. Последние пол года боли в горле бывают 2 раза в месяц в течение 2-3х дней, затем исчезают, после принятия антибиотиков. Температура 37, слабость, утомляемость, головная боль. Пошла к доктору, сказали, что горло не красное, есть хронический тонзиллит. Но оно болит и общее недомогание не проходит. Попросила чтобы назначили на мазок, сказали не нужно. Лор отправила к терапевту, ничего не сделав. Сейчас лечусь уже 4й день- противовирусные, календула, фарингосепт, боли в горле утром проходят а к вечеру возобновляются вновь. Подскажите, что делать. Характер боли "как-будто ранка", и место боли может менять локализацию т. Е. Утром болит слева, вечером справа. Спасибо.
Теги: боли в горле, частые ангины, раз в месяц болит горло, второй раз за месяц болит горло, болит горло раз в месяц
Категория: Лор
Добавлен: 24 ноября 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! Где есть хронический тонзиллит, есть и хронический фарингит, дающий дискомфорт в горле. Продолжайте противовоспалительные полоскания, в случае неэффективности самостоятельно сдайте мазок на флору и чувствительность к антибиотикам.
P. S. Будьте здоровы!