Уже задавал вам вопрос, болит горло 7 дней

Спрашивает: Александр2_2
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, спасибо вам огромное за ответ, хотел бы уточнить, если можно, температура у меня как правило вечером и долго не держится, в аптеке посоветовали Суматролид, пью два дня по одной таблетки, улучшений и ухудшений нет, так же при глотании несильная боль справа, и вроде бы справа немного увеличен лимфоузел. Внутри все так же как на фото. Хотел спросить вот что, те препараты которые вы посоветовали начинать пить сразу, или допить сначала Суматролид? Заранее огромное спасибо Вам
Теги: 7 дней болит горло, 10 дней болит горло, болит горло 7 дней
Категория: Лор
Добавлен: 17 октября 2016 года

26 ответов

Здравствуйте! Сдавали ли вы мазки на флору с чувствительностью к антибиотикам? Суматролид вы в любом случае допиваете весь курс, чтобы не было резистентности к данному препарату.
Александр 2016-10-18 17:46
Здравствуйте. Нет, мазки на чувствительность к антибиотикам не сдавал, вчера закончил пить Суматролид(3 дня по 1 табл по 500 мг.) и также со вчерашнего дня полоскаю горло Хлорофилиптом, затем через полчаса спрей тантум верде, все как вы и советовали, сегодня стало легче, при глотании горло практически не болит, иногда вообще не чувствую боли, иногда чуть чуть чувствую. Скажите пожалуйста, Суматролид я пропил, стоит ли еще пить антибиотики или лучше ограничиться полосканием и спреем(то что вы советовали) за целый день температура была 36.8, только вечером после ужина померял37.2 (скажите пожалуйста, могла ли немного повысится температура изза обильного питья горячего чая?
Здравствуйте! Повышенная температура свидетельствует исключительно о воспалительном процессе и никак не связана с горячим чаем. На данный момент не следует повторять курс антибиотикотерапии. Следует ограничиться местным лечение, таким образом, вы дадите своему организму бороться с инфекцией самостоятельно. В течение недели замеряйте температуру утром и вечером, после чего отчитайтесь.
p. s. будьте здоровы!
Александр2_2 2016-10-20 20:47
Здравствуйте, после того как я закончил пить Суматролид прошло три дня, первый день днем температура была 36,8. а вечером 37-37,2. В 21: 00 падала до 36,8. утром температура 36,4. Второй день утром была 36,3, днем 36,8, вечером 37,1, перед сном 37,0. Сегодня утром 36,4, днем 36,8, вечером 37,1. Два дня пью Асковит витамин С, уже Сутки использую спрей гексорал аэрозоль, так же утром полоскаю хлорофилиптом 1 раз и вечером 2-3 раза(днем не получается так как работаю) днем на работе пью теплый чай и каждые два часа брызгаю спрей тантум верде. Ухудшения состояния нет, но и улучшения в принципе не большое, также легкая боль при глотании (но не всегда, после полоскание или спрея боли при глотании нет или почти нет) во рту все тоже без изменений, также белый налет, приложу сегодняшние фото. Так же (я конечно не специалист, но вроде бы увеличились нижнечелюстные лимфоузлы с двух сторон, при нажатии на них чуть чуть больно) подскажите пожалуйста как лечиться дальше и что делать? Вся надежда на вашу помощь. Заранее огромное Вас Спасибо!
ЗДравствуйте! Состояние глотки не критично, но присутствие боли не входит в рамки нормы. Я все же настаиваю на мазке на флору, с результатами которого хотя будет ясно в каком направлении в плане лечения двигаться. Мазок следует сдавать через неделю после приема антибактериального препарата, за 3 дня глотку ни чем не полоскать, утром перед сдачей мазка не пить, не есть, не полоскать полость рта, не чистить зубы.
Александр2_2 2016-10-21 22:49
Я вас понял понял, спасибо вам большое, сегодня температура также, утром и днем не высокая, вечером поднимается до 37,2, ближе ко сну падает, сегодня пятница, думаю Субботу и воскресенье полоскать горло и тд, если к понедельнику улучшений не будет, то пойду в поликлинику, подскажите пожалуйста, если через два дня боль при глотании исчезнет, стоит идти в поликлинику сдавать мазок или нет? Сейчас при глотании даже не боль а скорее дискомфорт, и то не всегда, и еще вопрос, слышал что можно пить препараты для поддержания иммунитета, как считаете стоит их пить, если да, то какие? Заранее огромное спасибо за помощь!
Александр2_2 2016-10-21 23:57
И еще один вопрос, наверное глупый) извините за него, вопрос такой, на фото моей глотки видно что это фарингит, или может что то другое? Еще раз прошу прощения за глупый вопрос, просто переживаю(
Здравствуйте! К врачу обратиться все же стоит при дискомфорте в глотке. На фото можно поставить хронический фарингит, тонзиллит в стадии компенсации.
Александр2_2 2016-10-22 21:14
Спасибо Вам огромное, вы мне очень помогли. Сегодня температура также днем была 37,2, а сейчас вечером 36,8. Изначально началось все с дискомфорта в правой стороне глотки, сейчас справа все хорошо, но теперь дискомфорт слева, и еще заметил, несколько дней были увеличенный подчелюстные лимфоузлы с двух сторон, сейчас справа лимфоузел уменьшился, и глотка справа не беспокоит, слева глотка немного беспокоит, и лимфоузел слева остался увеличенный. Сегодня суббота, если улучшений не будет, в понедельник поеду в поликлинику. Отпишусь потом вам. Скажите пожалуйста, эти симптомы у меня где-то две недели, неужели уже развился хронический фарингит? До этого никогда у меня такого не было. И еще скажите пожалуйста, что значит тонзиллит в стадии компенсации?
Хронический фарингит может развиваться на фоне хронического тонзиллита. Этими заболеваниями страдают около 80 % населения земного шара. Хронический тонзиллит в стадии компенсации, значит на фоне данного заболевания не возникали осложнения, т. е. данное заболевание не требует оперативного лечения.
Александр2_2 2016-10-23 23:00
Так значит на фото видно что у меня хронический тонзиллит, и на его фоне развился хронический фарингит?
Здравствуйте! Да видны, так сказать, метки хронического тонзиллита. На фоне тонзиллита, как правило, возникает и фарингит.
Александр2_2 2016-10-25 15:02
Здравствуйте, спасибо вам большое. Горло практически не болит, совсем чуть чуть при глотании(раньше было больнее) температура вчера выше 36.9 не поднималась. Скажите пожалуйста, а в течении какого времени мог появится хронический тонзиллит?
Здравствуйте! Формирование хронического тонзиллита происходит, как правило, в детском возрасте, кода активно болеют ангинами.
Александр2_2 2016-10-26 21:01
Спасибо. Скажите пожалуйста, а температура вечером 36,9 это норма или нет? Перед сном снижается до 36,3.
Все, что до 37 является нормой.
Александр2_2 2016-11-10 09:48
Здравствуйте. Спасибо вам огромное за ваши консультации. Самочувствие наладилось, температуры нет, горло не беспокоит, полоскаю утром и вечером раствором ромашки, лимфоузлы подчелюстные уменьшились, но практически перед тем как меня перестало беспокоить першение, справа сбоку на языке ближе к глотке, с утра, я почувствовал дискомфорт, Тоесть при задевании языка о зубы, щипит, при глотании также, язык задевает за зубы и дискомфорт, при попытке осмотра вижу белую округлую форму, фото приложу, но не факт что беспокоит это белое образование, за образованием покраснение на языке, скорее всего это они беспокоят, но сфотографировать их не получилось. Продолжается это уже 4 дня, скажите пожалуйста, может это фарингит или бактерии попали на язык, что это может быть, и как лечить. Заранее спасибо Вам
Александр2_2 2016-11-10 10:05
И еще забыл сказать что вроде бы травм языка не было (имею в виду, не прикусывал, грубую пищу не ел) такое ощущение Было в начале Заболевания фарингитом, недели две назад, на другой стороне, тоже сбоку языка и тоже ближе к глотке, но прошло дня за три. Заранее спасибо вам.
Александр2_2 2016-11-11 13:42
И еще скажите пожалуйста, могла ли эта белая болячка появится из-за фарингита?
Александр2_2 2016-11-11 19:38
Прошло несколько дней, обрабатываю эту белую болячка зеленкой и поласкаю ромашкой (все таки эта белая болячка на фото доставляет мне дискомфорт, узнал это путем нажатия на нее) вроде после зелени стал её меньше чувствовать, скажите пожалуйста, из-за фарингита она могла появится? И что это. Больше во рту болячек нет. Заранее огромное спасибо
Александр2_2 2016-11-11 19:39
И еще скажите пожалуйста, чем эту болячку лечить?
Здравствуйте! У вас афтозный стоматит. Полоскайте полость рта Хлоргексидином 0,05%, после чего ТАнтум Верде или ОКИ (подержите во рту 5-10 минут) 3 раза в день 5-7 дней.
Александр2_2 2016-11-12 19:36
Спасибо вам большое, буду лечить, скажите пожалуйста, могла это появится из-за фарингита?
Да, это звенья одной цепи, так сказать.
Александр2_2 2016-12-18 18:16
Здравствуйте, помоги пожалуйста. Опять стал чувствовать дискомфорт в горле, лор в поликлинике сказал, что у меня миндалинах воспалены, при надавливаниях из миндалин идет гной, слева больше, справа чуть чуть, врач назначил: тонзилгон По 2 даже 3 раза в день, септолете рассасывать 5 раз в день, октенисепт полоскать 2 раза в день, и дала направление в физио кабинет на прогревание лазером. В тот же день после посещения поликлиники и долгое ожидание в очереди где каждый второй кашляет, я почувствовал себя не очень хорошо. На следующий день стало хуже, слабость, недомогание, кашель, температура вчера была 37,5.,сегодня 37,3. в аптеке посоветовали циклоферон,.мой вопрос вот в чем, можно ли принимать одновременно циклоферон, и то что мне назначил лор(тонзилгон, септолете, полоскать октенисептом)? Заранее спасибо большое за помощь.
Здравствуйте! В это случае следует принимать антибактериальные препараты (Азитромицин и его аналоги, Амоксициллин и т. д.). Требуется лечение в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки растворами (Хлорофиллипт, Гексорал, Сангвиритрин, Календула и т. д.) 3 раза в день в неделю. С целью снятия болевого синдрома можно использовать Тантум Верде или ОКИ так же 3 раза в день.