0

Болит горло больше недели

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, уважаемый доктор. Неделю назад попала под дождь и у меня заболело горло через два дня. К Лору пока нет возможности попасть, так как долеко от города. Лечилась сама, полоскала раствором соды с солью и капля йода.,брызгаю в горло Ингалипт, но оно все равно побаливает. Также сухой кашель иногда, кажется даже в гортани болит. Скажите пожалуйста на что это похоже, на какую потологию. Я очень переживаю, что посоветуйте. Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 3 июля 2019 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Боль в горле, воспаленные миндалены Беспокоит боль в горле (с левой стороны) иногда...
Уже задавал вам вопрос, болит горло 7 дней Спасибо вам огромное за ответ, хотел бы...
Воспаление передней небной дужки Сегодня воспалилась передняя небная дужка, на ней...
Рак горла фото Доброго времени суток. Мне не нравится мое горло. Посмотрите пожалуйста...
Шишка и воспаление на небной дужке с одной стороны У меня полторы недели назад начало...
Киста дужки что делать У меня такой вопрос. Может ли это образование на небной дужке...
Нарост на передней небной дужке У меня постоянно болит горло то больше то меньше и...
Воспаление небной дужки 2 дня назад заболело горло, была невысокая температура около...
Горло не болит, проблем куча Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня беспокойство...
Что такое на дужке Все так же мучаюсь с болями в горле. Ставят хронический фарингит....
Постоянная Боль в горле Добрый день доктор. Скажите. У моего сына хронический тонзилит...
Пупырышки на небных дужках Подскажите, что это за пупырышки на небных дужках? Они...
На небной дужке появилось новообразование Началось все в феврале месяце. Я нащупала...
Небная дужка В течение последних десяти лет стекает слизь по задней стенке. А два...
Образования на небных дужках Около 4-5 дней назад начало болеть горло, как при фарингите....
Красный нарост в глотке Вторую неделю болит горло. То с левой стороны, то с правой....
Образование на небной дужке Мне 29 лет. 1.5 месяца назад почувствовала боль в горле,...
Белое пятно на небной дужке. Температуры нет 5 дней назад начало болеть горло. А три...
Красные сосуды в горле, боль в горле В феврале лечили хеликобактер Амоксиклавом и...

16 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте! У вас обострение хронического фарингита. В данной ситуации следует отказаться от горькой, острой, кислой пищи. Глотку полоскайте спиртовым раствором Хлорофиллипта, разведенный 1: 10 с водой, после чего рассасывайте Граммидин по 1 таблетке 4 раза в день неделю.
0
Наталья 2019-07-03 17:39
Спасибо Вам уважаемый доктор. Дело в том что четыре месяца болею после воспаления придатков, и очень ждала гистологию по гинекологии, дождалась онкологии по женски не обнаружено. Но к чему я Вам это пишу, дело в том что на протяжении полу года у меня держится субфебрильная температура и я похудела пока болела четыре месяца. Скажите доктор, может моя температура связана была с горлом, болит оно только неделю, голос охрип, боюсь не онкология ли, очень страшно. Спасибо.
0
Нет, это не онкология. Вам следует сдать мазок на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам, чтобы исключить бактериальное носительство, а также кровь на Асло, срб, ревмофактор. Анализы необходимы, чтобы исключить или подтвердить связь между наличием субфеботльной температуры и патологией глотки.
0
Наталья 2019-07-04 17:36
Спасибо Вам большое, так и сделаю.
0
Наталья 2019-07-12 08:20
Здравствуйте уважаемый доктор. Так и не смогла попасть к Лору, он в отпуске, а к платному ехать надо в другой город, не могу выехать из-за ребенка. Как вы мне советовали я лечилась, но это не помогло, голос время от времени сипнет, иногда сухой кашель, иногда першение какое то, побаливает в покое даже без проглатывания слюны, пищу глотать вроде не больно. Доктор, уже третью неделю незнаю что с горлом, боюсь а вдруг это рак. Посмотрите пожалуйста ещё раз, на что это похоже, с права под нёбной дужкой в низу какое то образования, что это может быть, нарост или гланда. Также горло стало ещё краснее чем было, иногда температура 37к вечеру. При первой возможности, как нибудь попаду к Лору, подскажите что это чем лечить, не похоже ли на онкологию? Спасибо.
0
Наталья 2019-07-14 10:51
Забыла, написать. Доктор посмотрите на этом фото левая нёбная дужка ближе к щеке, то ли отекшая сильно, Толи воспаления. На ощуп твердая плотная, что это может быть, может опухоль, переживаю сильно. Спасибо.
0
Здравствуйте! На фото у вас хронический фарингит. Вам необходимо обследование, которое позволит рассмотреть вас глубже. Визуально признаков онкологии нет.
Собственно неплохо было бы сделать фгдс, чтобы исключить рефлюкс и рассмотреть гортань тщательно.
0
Наталья 2019-07-15 01:32
Спасибо Вам уважаемый доктор. Понимаю что нужен очный осмотр, и по фото не всегда с точностью можно определить, что с горлом. Но на Ваш взгляд на сколько это возможно рассмотреть, хоть предположить. Почему может увеличение или отек левой нёбной дужке и уплотнение с краснотой как будто ближе к щеке, это тоже может быть фарингит? Спасибо.
0
Отёк нёбной дужки может быть следствие механической травмы, присоединения инфекции, а также местного воспаления на фоне хронического процесса. К онкологии это мало имеет отношения.
0
Наталья 2019-07-16 11:40
Спасибо Вам доктор. Но откуда мог взяться хронический фарингит, если у меня никогда в жизни даже острого фар нгита не было, только ангина и то редко. Спасибо.
0
Хронический фарингит есть у каждого. Спровоцирован он как инфекцией ротоглотки, заболеваниями желудочно - кишечного тракта, нарушением питания.
0
Наталья 2019-07-18 06:12
Здравствуйте доктор, спасибо Вам большое за ответ. Тогда получается, он у меня обострился, раз болит горло? Больше боли локализуются с лева где нёбная дужка увеличена. Также по ощущениям дерет заднюю стенку глотки, и отдает болью в левое ухо. У меня вопрос к Вам. Скажите пожалуйста, а при отекшей нёбной дужке она будет плотная на ощупь. Я ее потрогал мне кажется что с боку под ней уплотнение как будто мышца там утолщилась, очень переживаю, фарингит ли это вообще. Ко врачу только через 5 дней попаду. Спасибо Вам за ответы.
0
Здравствуйте! Воспаленная ткань характеризуется покраснением, отеком, болью. В данной ситуации необходимо противовоспалительная терапия. Начните полоскать горло спиртовым раствором Хлорофиллипта, разведенный 1: 10 с водой, затем орошайте Тантум Верде 3 раза в день неделю.
0
Наталья 2019-07-18 07:53
Спасибо уважаемый доктор. Но как Вы мне выше советовали, полоскала хлорофилиптом целую неделю, и Тантум Верде тоже, и ничего не помогает. Пока попаду к врачу боюсь что все хуже будет. У меня два вопроса к Вам. Скажите пожалуйста может ли фарингит длится месяц? Кажется все возможное использовала а толку нет. И ещё вопрос, скажите если сделать фгдс, врач эндоскопии может что то увидеть в гортани, если есть какое нибудь образование? Или фгдс делается лишь для того чтобы поглядеть есть ли рефлюкс? Спасибо.
0
В таком случае, действительно следует делать фгдс. На обследовании многое визуализируется, а также можно исключить рефлюкс, который может быть причиной дискомфорта в горле.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос