Что такое на дужке

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, все так же мучаюсь с болями в горле. Ставят хронический фарингит. Болит только с одной стороны. Боли то проходят то появляются. Но не сильные. Недавно заметила что на небной дужке видно что то синее. Это вены? Нормально ли это. Или что то страшное. Когда была на приёме у врача ничего не сказал. Выписал полоскания хлоргекседином, имудон 2 раза в день. Если хроническая форма то теперь так и будет болеть постоянно?
Категория: Лор
Добавлен: 10 октября 2019 года

17 ответов

Здравствуйте! Это сосуд и не более того. Какие анализы вами сданы (мазки)? Обследован ли желудочно - кишечный тракт?
Ирина 2019-10-10 07:37
Меня доктор никуда не отправлял. Сааза6что фарингит и все
Ирина 2019-10-10 10:45
Так это получается фарингит?
При часто болезненных состояниях глотки рекомендуют сдавать мазки на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам, а также пройти фгдс, чтобы исключить рефлюкс - эзофагит.
Ирина 2019-10-11 00:12
А онкология может быть?
Нет, признаков онкологии нет.
Ирина 2019-10-17 09:57
Здравствуйте. Скажите что это за образования. На дужке как будто белый нарост и вроде как прозрачный. И на глотке что то не такого цвета как все остальное
Ирина 2019-10-17 10:02
Вот фото
Здравствуйте! Это лимфоидная гранула.
Ирина 2019-10-17 10:04
Это не страшно?
Нет, это реакция иммунной защиты вашей глотки на инфекцию, хроническое воспаление и т. д.
Ирина 2019-10-23 14:59
Здравствуйте, прошла курс ингаляций на небулайзере. Горло больше не беспокоит. Но почему-то оно красное и появились пятна на небе. Что это может быть?
Это признаки хронического воспалительного процесса, а также реакция на применение препаратов.
Ирина 2019-10-25 12:49
Здравствуйте. А может ли быть признаком онкологии то что увеличена одна миндалинах и только справа. И иногда болит в этом месте и присутствует ощущение кома в горле но не всегда?
Асимметрия в миндалинах незначительна, что не характерно для онкологии.
Ирина 2019-10-25 13:50
А ноющие боли на протяжении месяца. Почему именно в районе гланды они появляются? Такое может быть при фарингите или это не его симптоматика? В детстве был тонзилит, может ли то что болит гланда с одной стороны быть тонзилитом?
Это может быть неврологическая боль, как, например, при остеохондрозе шейного отдела позвоночника.