Странно болит горло

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте, недели две назад появилось першение в горле и было недомогание. Горло полоскала гексорал ом боли прошли. Спустя неделю они прошли. Сейчас появилась боль в горле справа в районе гланды но глотать при этом не больно и температуры нет и вообще нет никаких признаков простуды. Боль не очень сильная но очень неприятно. Что это может быть. У меня хронический тонзилит. Могут ли это быть симптомы рака?
Теги: горло женский фото, фарингит женский фото
Категория: Лор

19 ответов

Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото горла
Ирина 2019-09-20 09:18
Суда по фото у вас катаральный фарингит
Ирина 2019-09-24 09:02
И как его лечить? Опасно ли эта форма?
Ирина 2019-09-25 12:29
Здравствуйте. Меня смущает как будто нарост справа на околонебной дужке. И такое ощущение что там что то вылазит как гнойник. В самом верху дужки что то белое. Очень переживаю что это рак. Что с этим делать?
Это так проявляется фарингит, белое, это скорее всего казеозеая пробка. Признаков рака я у вас на момент осмотра не вижу
Ирина 2019-09-29 03:53
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Была у лора сказал что у меня фарингит в вяло текущей форме. Назначили лечение. По поводу пробки ничего не сказал. Сейчас горло стало болеть меньше. Это нормально что боли иногда проявляются? Боли также с правой стороны
Ирина 2019-09-29 05:24
Ещё беспокоит это образование и оно иногда болит
Ничего страшного, это реакция вашей слизистой на воспаление
Ирина 2019-10-06 12:15
Здравствуйте. А то что при этом горло может дня три четыре не болеть а потом опять заболеть это нормально? Такое может быть? Теперь так будет постоянно?
Возможно вы не долечили, попробуйтеПолоскать водным раствором хлоргекседина 3 раза в день, мирамистин 2 впрыска 3 раза в день, смазывать слизистую метрагил лента 3 раза в день. Курс 7-10 дней
Ирина 2019-10-07 01:01
Мне кажется что именно болит сама околонебная дужка. А не в горле. Так может быть?
Ирина 2019-10-07 16:31
Вот сегодня целый день не болело а к вечеру разболелось. Надеюсь это не онкология
Понаблюдайте в течение месяца
Ирина 2019-10-24 23:58
Если будет болеть месяц значит онкология?
Нет, это утверждать нельзя, нужен будет очный осмотр врача
Ирина 2019-10-28 10:32
У меня ещё такой вопрос. Если раньше меня беспокоило именно боли в горле, ставили хронический фарингит и тонзилит. То сейчас меня беспокоят боли именно вокруг миндалины и только справа. И также болит небо сверху и именно справа. Не сильно болит больше ноющие ощущение. Это свойственно фарингиту? И ещё меня беспокоят сосуды, мне 6они справа лучше виднее чем слева
Да конечно, такое бывает, что дискомфорт с одной стороны. А по поводу сосудов, просто у вас такое строение организма