Болит горло больше 3 недель

Спрашивает: Аля
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Ирина Юрьевна!. Подскажите пожалуйста мне. У меня горло болит больше 3 недель (примерно с 24-25 ноября). Сначало не придала значение, но спустя две недели пошла к лор врачу. Она осмотрела меня и поставила диагноз: острый риносинусит, хронический тонзиллит, хронический фарингит, обострение. И назначила лечение: промывание носа аквамарис, полидекса, Синупрет, грамидин, флуимуцил антибиотик для ингаляций три дня делать утром и вечером. Полоскание горло ромашкой. Я все это делала, но прошла неделя. Улучшений нет к сожалению (. По утрам гордо прям болит глотка тоже глотать неприятно слюну потом расхожусь минут 5-7 и более менее лучше становится дискомфорта когда ем или пью жидкость такого не ощущая, температуры небыло. Помогите пожалуйста разобраться, переживаю чтобы онконкологии не было, первый раз у меня так долго болит горло. Я вот начала пить Амоксиклав 500+125 каждые 8 часов (и Хлоргексидином полоскаю горло, но не проходит. Помогите пожалуйста мне. (
Теги: болит горло с одной стороны
Категория: Лор
Добавлен: 15 декабря 2020 года

6 ответов

Здравствуйте! Беспокоит ли вас изжога, привкус кислого во рту?
Аля 2020-12-20 16:15
Добрый день. Нет не беспокоит. Нет изжоги ничего такого. Горло немного лучше, но соевой стороны побаливает когда слюну глотаю. (Скажите пожалуйста может дополнительно что то нужно лекарства какие-то (?
Поллскайтн горло спиртовым раствором Хлорофиллипта, разведенный 1: 10 с водой, после чего рассасывайте Доритрицин. Через 20 минут полоскайте глотку раствором ОКИ 3 раза в день неделю.
Аля 2020-12-21 02:27
Спасибо огромное ????. Буду делать. Слава богу что хоть по утрам не такая боль сильная, уже лучше намного как я стала пить Амоксиклав и полоскать горло солью и Хлоргексидином. Я буду делать как вы скажите, через неделю вам отпишусь. Спасибо огромное ещё раз. Дай бог Вам крепкого здоровья! **
Аля 2020-12-24 04:31
Подскажите пожалуйста это не опасно? Что так долго болит горло. На данный момент болит только немного соевой стороны и все, и то не сказать что боль просто дискомфорт, я особо на это уже не обращаю внимание. Но все же очень переживаю (
Здравствуйте!

Если если жалобы сохраняются, загрузите качественное фото глотки. Чтобы было хорошо видно небные миндалины и заднюю стенку.