Горло. Белый налет. Больно глотать

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня болит горло. На языке белый налет. С наружной стороны увеличены миндалины. Болят при нажатии. Больно глотать всё: еду, воду, слюну. Полоскал Мирамистином - пока нет результата. Сосательные леденцы Gorpils не дают никакого эффекта. Нужно ли начинать курс антибиотиков?
Температуры не было. Но присутствует повышенная утомляемость. И сильное потоотделение
Категория: Лор
Добавлен: 8 мая 2018 года

2 ответа

Dmytro 2018-05-11 07:47
http:
-1
Здравствуйте! У вас острый фарингит. Следует соблюдать диету с исключением кислой, горькой, острой пищи. Глотку полоскайте спиртовым раствором Хлорофиллипта или Сангивитрина, Ротокана, после чего смазывайте заднюю стенку глотки раствором Бетадина или Йодпирона 2-3 раза в неделю.