Воспалился подчелюстной лимфоузел и нет температуры

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Около 10 дней назад воспалился правый подчелюстной лимфоузел, увеличился в размере немного, стреляло в этом месте, отдавало в ухо и появилась боль с правой стороны при глотании. Температуры не было. Я начала пить азитромицин, боль прошла и я бросила пить, потом начало снова болеть горло с этой стороны при глотании, я опять начала пить азитромицин, вроде бы все прошло, но сегодня с утра появилась боль с левой стороны, когда голову поднимаю колит под челюстью слева и немного побаливает. Температура в норме. Ещё до всех проблем с лимфоузлами началась диарея, но я начала пить перед этим масло чёрного тмина, думаю может от него. Сейчас с правой стороны так и есть мне кажется припухшее на ощупь, но так визуально не заметно увеличение лимфоузлов. Что это может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 26 октября 2021 года

9 ответов

Здравствуйте.

Тонзиллит, фарингит.

Нельзя так антибиотики, по принимать, то бросать, как только лучше стало! Необходимо полный курс пропить, если уж начали.

Загрузите качественное фото глотки посмотреть, чтобы хорошо было видно небные миндалины и заднюю стенку глотки
Карина 2021-10-26 19:28
Карина 2021-10-26 19:38
По фото-признаки хронического тонзиллита.

Вас именно сам лимфоузел беспокоит или в горле болит?
Карина 2021-10-26 19:58
Меня беспокоит лимфоузел справа тем, что я его ощущаю, слева нет такого уплотнения. А с левой стороны хоть я его и не чувствую, но когда поворачиваю или поднимаю голову в месте лимфоузла колит как будто бы. Само горло не болит сейчас и температуры нет. Это не связано с какой нибудь серьезной паталогией? Вроде рака? Завтра пойду очно к Лору но беспокоюсь сильно
Нужно выполнить УЗИ этой области, оценить состояние лимфоузла.
У Вас хронический тонзиллит. И реагировать лимфоузел может.

Сдайте общий анализ крови, мазок из глотки на флору и антибактериальную чувствительность

ИФА крови на антитела к вэб, цмв, впг

По лечению

Полоскать глотку спиртовым раствором хлорофиллипта 3 раза в день 10 дней

Лимфомиозот 20к на 100мл воды 3 раза в день 14 дней

Полиоксидоний 1т на ночь 30 дней
Карина 2021-10-26 20:08
Перерости это хроническое заболевание может в что - то плохое?
Нет, не может.

Не бойтесь
Карина 2021-10-26 22:01
Спасибо большое вам! ????????