Боль в горле, шее и ухе справа

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, У меня болит правая рука и отдаёт в шею и грудную клетку, прохожу лечение по остеохондроза, рентген ещё не делали назначено на 28.05. Всё это время у меня закладывает одну правую ноздрю и как будто что-то мешает справа под языком и ощущение, что давит на ухо и когда дышу как будто через ухо воздух проходит, это такие ощущения. Была у отоларинголога она не увидела ничего критичного, кроме того, что по анализам, нашли грибок на ушах. Прописала капать в уши Кантибиотик и мазать мазью акридерм гк месяц и Флюконазол. Я всё это делаю, таблетки пропила. Недавно ещё с правой стороны вылез лимфоузел маленький на шее. Сделала Узи лимфоузда всё нормально. Подскажите, что может быть со мной? Переживаю
Категория: Лор
Добавлен: 24 мая 2021 года

11 ответов

Здравствуйте.

Вероятно данные жалобы неврологического характера.
Может и в ухо отдавать и в горле проявляться дискомфортом

Вы миорелаксанты принимаете?

Лимфоузел мог быть и раньше, например если имеется хронический тонзиллит. Просто сейчас вы стали обследовать эту область и обнаружили его.
Евгения 2021-05-24 20:07
Нет не принимаю. А это какие? Лимфоузел недавно появился, я уже около месяца шею ощупываю. Недавно у меня текли жидкие прозрачные выделения из носа, где-то пару дней и потом появился лимфоузел, ещё месяц назад у меня першило и побаливало в горле, я пролечилась. Можно мазать шею долгитом? Мне прописали от болей остеохондроза
Мидокалм например миорелаксант

Можно мазать долгитом

Загрузите качественное фото глотки посмотреть, чтобы хорошо было видно небные миндалины и заднюю стенку глотки
Евгения 2021-05-24 21:01
Мне говорили про хронический тонзиллит. Сделала фото, не знаю информативны получились?
По фото хронический тонзиллит и фарингит.

Лимфоузел может на них реагировать.

Необходимо профилактическое лечение хронического тонзиллита 2 раза в год. Аппаратное промывание небных миндалин, витаминотерапия, иммунотерапия, физиолечение.
Евгения 2021-05-24 23:54
Спасибо. Мне отолангилок прописывала ликопид, у меня сильно заболели суставы, пропила только 6 из 10 таблеток. Что можно было бы ещё пропить мне или побрызгать в горло? Я ещё кручу в голове всякие мысли боюсь не может это быть эти вирусы вэб или цмв? Чёт страшно мне.
Полощите глотку спиртовым раствором хлорофиллипта раза в день.

Да, это могут быть ВЭБ и ЦМВ. можете сдать ИФА крови на антитела к ним, проверить
Евгения 2021-05-28 12:53
Спасибо, ощущение давления на горло и ухо перешло на левую сторону, шея как не своя, но перестало закладывать нос. Лимфоузел маленький, как зёрнышко, так и не проходит, терапевт говорит ничего у вас там нет и узи это подтверждает. Не знаю уже, что и думать…Ощущение, что ком в горле в области кадыка. Прошла рентген шейного отдела, остеохондроз в обострении, ставлю второй день уколы, немного полегчало, хоть спать стала …. у меня есть масленый раствор хролофиллипта, он не подойдёт? Эти вирусы дают ком в горле?
Вирусы дают не ком, они вызывают вялотекущее воспаление.

А ком может быть и от остеохондроза.
при заболеваниях органов ЖКТ, и щитовидной железы.
Вс нужно проверять.
Евгения 2021-05-28 13:11
С жкт проблемы у меня, вот только пролечила, прошла фгдс, хронический гастродуоденит, ещё записалась к эндокринологу и на узи щитовидки. Хочу поправиться уже
Правильно, непременно нужно исключить патологию щитовидной железы