Горло, хронический тонзиллит

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, доктор, подскажите что может быть и как с этим бороться, 4 месяца назад практически ничего не беспокоило, затем в один момент меня продуло, стала болеть чуть чуть спина, ухо, горло, лечила борной кислотой ухо, горло пшыкала тантум Верде, и разными аэрозолями. В один момент месяца полтора назад, почувствовала как ком в горле и шишку на горле под челюстью слева, подумала что лимфоузел, он больше всего мешает. До сих пор. Пошла к доктору на очный прмем со всеми жалобами. После моего рассказа доктор все посмотрела, поставила предварительный диагноз отит и хр. Тонзиллит. Отправила на УЗИ что бы посмотреть на жалобу в виде шики, в том месте узист посмотрела и сказала что похож на лимфоузел. И УЗИ и заключение приложу. Прописали найз таблетки. Сказала лимфаденопатии признаки в заключении. Не знаю что это и как с этим бороться. Сейчас появился гнойник в горле, шея болит и мешает как лимфоузлы с двух сторон. Лечение не помогло. Хотя ничего серьёзного и не прописали. Прописали от простуды на губе, от уха компрессы. Горло полоскать. А вишня сильно беспокоит, как будто что то увеличено там, комки с двух сторон. Подскажите что делать пожалуйста
Категория: Лор
Добавлен: 5 мая 2020 года

10 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-05-05 19:08
Здравствуйте, пришлите фото горла и результат общего анализа крови. По УЗИ изменения минимальные, как правило не должны давать жалоб. По конкретнее по поводу уха, есть какие жалобы?
Анна 2020-05-05 19:56
Кровь не сдавала, в том году на мед осмотре только. Фото горла присылаю. Ухо сейчас не болит, шея как будто что то увеличено слева, либо так кажется и что то даёт неприятные ощущения. Что из лекарств можно принимать?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-05-05 20:10
В настоящий момент хронический тонзиллит в обострении, вас горло беспокоит (боль, сухость, першение)? Неприятные ощущения внутри горла или снаружи?
Анна 2020-05-05 20:18
По левой стороне ощущаются неприятные ощущения, боли нет. Она как будто воспалина. Есть сухость внутри по левой стороне. Правая сторона меня вообще не беспокоит. Что из лекарств мне можно принять если это тонзиллит в обострении?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-05-05 20:49
Полоскайте горло с раствором фурациллина 3-4 раза в день, принимайте Тонзилгон по 2 драже 3 раза в день 10 дней. По возможности сдайте общий анализ крови
Анна 2020-05-21 20:54
Здраствуйте доктор, подскажите вроде горло сейчас не болит. Но шее очень дискомфортно, как будто бы узлы эти, и около дёсен нще шишки. Как сдать кровь из пальца или из вены?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-05-22 07:23
Здравствуйте, общий анализ крови сдайте. Откуда забор (палец или вена) зависит от лаборатории.
Анна 2020-05-24 18:50
Сдала мочу и кровь. Подскажите
Анна 2020-05-24 18:50
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-05-25 14:12
Анализ крови без патологии.