Боль в левой стороне шеи, за ухом

Спрашивает: Albina12
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Начну с самого начала: года 3 назад я (как мне кажется) застудила левую часть шеи и головы, началась боль за ухом и боль в шеи, особенно конда понервничаю. Лор сказал все нормально, но на всякий случай выписал антибиотики, не помогло. Так и жила с этими периодическими болями. У меня еще практически всегда болит поясница, и недавно при поднятии ребенка в позвоночнике буд-то что-то сместилось, теперь иногда и позвоночник болит и правая лопатка, зренее ухудшилось, в июне сами по себе на икрах появились большие синяки и на задней стороны бедер тоже, потом мелкие синяки выше колен по ляжкам, легкое онемение левой стороны губы и конечностей, началось головокружение и бывают прострелв опять же в левую сторону головы, иногда неприятно глотать в области (как объяснить) кадыка, буд-то давит внутри горла все, Терапевт и не смотрит, сказала мышца на шее напряжена, выписала афобазол, невропатолог сказала осьеохондроз начинается, в фото лекарства которые выписала. Помогите пожалуйста уж очень переживаю по состоянию здоровья. Спасибо!
Теги: болит шея с левой стороны под ухом, болит под ухом на шее с левой стороны
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 июля 2015 года

3 ответа

Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-07-03 08:49
Здравствуйте, без осмотра и обследований вряд ли чем то поможешь. Необходима МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, анализ крови на свертываемость, кроме того в анализе крови у Вас повышены эозинофилы, это может быть как при аллергии, так и при лямблиозе или гельминтозе, что надо соответственно исключать
Albina12 2015-07-03 09:20
Спасибо большое, Екатерина Сергеевна за быстрый ответ! Подскажите пожалуй та, что необходимо сдать, для исключения лямблиоза и гельминтоза? Забыла еже написать, что по утрам закладывает левую часть носа. Спасибо!
Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-07-03 14:25
Сдается анализ крови на антитела к лямблиям и на антитела к гельминтам. Заложенность носа может быть проявлением аллергии