Боль в шее и голове после падения

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: ВСД, сху, хронический гастрит, остеохондроз
Здравствуйте! 3-4 недели назад упала, ударилась спиной, минут через 15 стало нехорошо, заболела голова, затошнило(боль ноющая, давящая распирающая, сейчас боль в области висок и от шеи вверх) и шея(слева, рядом с ухом, боль иррадирует в плечо), раздражительность, тяжело думать. Слева в шее, что то похожее на синяк, мажу долобене, не могу повернуть шею, боль усилилась, появился озноб и как будто держится температура, глаза красные, думать совсем тяжело (особенно к вечеру), тошнит.1Скажите пожалуйста что это может быть? Прописали Долобене и шину Шанца, шину пока не купила, веду активный образ жизни. 2Можно ли дехать зарядку от остеохондроза? (После неё боль усиливается, шея и уши горят) 3Что бы вы посоветовали для скорейшего выздоравления?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 марта 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-03-12 08:51
Добрый день.
.
Вам необходимо соблюдать ограничения в активной физической деятельности.

В плане до обследования нужно пройти компьютерную томографию головного мозга и шейного отдела позвоночника. Симптомы указывают на сотрясение головного мозга.
. Воротник Шанца носить обязательно для фиксации шеи.