Боли с левой стороны шеи

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, болит с левой стороны шея, утром особенно пока расхожусь. При повороте в здоровую сторону. Боль за ухом периодически, в ухе и в затылке прям жжет. И в левой стороне головы как спазмы. Иногда боли в шее просто невыносимые и докучливые. При этом болит ещё иногда левая рука, спина с левой стороны и нога. Но основная боль в шее. Так же переодически немеет левая сторона лица, дискомфорт в левом глазу. Кружится голова, тахикардия. Может ли все эти симптомы давать остеохондроз или что?! Пока нет возможности обследоваться, я не в городе. И что можно принять, помазать, чтоб снять эту боль хоть немного?! Пила немесил особо не помогает.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 октября 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-02 14:41
Здравствуйте.

Это симптомы шейного остеохондроза. Пока можно принимать индометацин по 2 таб. 3 раза в день после еды, в течении 7-ми дней, мидокалм 50 мг по 1 таб. 3 раза в день - 10 дней. Местно втирать в заднюю поверхность шеи аэртал гель 2 раза в день, утром и вечером, в течении 10 дней. Постарайтесь не делать резких поворотов головой, и вообще поменьше поворотов, шее нужен покой.
Платная консультация
Елена 2021-11-02 19:03
Спасибо за ответ. А может при шейном остеохондрозе болеть и нога с той же стороны? Переживаю, чтоб не было нейропатии или невралгии левой стороны
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-04 11:14
Нога может болеть из-за поясничного остеохондроза, если это так, лечение должно помочь. Для установления точного диагноза нужен очный осмотр невролога.