МРТ шейного отдела позвоночника "гидромелия"

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Сколиоз грудной, протрузия в пояснице. Хр. тонзилит, гастрит. Пиелонефрит правой почки (ремиссия)
Здравствуйте, помогите пожалуйста, расшифровать МРТ.

Жалобы:
ГОЛОВНЫЕ БОЛИ затылочная область чаще, давление на ШЕЮ отдающие на заднюю стенку горла (чувства удушья, при этом чувствуется в этот момент как болит задняя часть шеи под затылком) напряжение в мышцах шеи, (опоясывающие шею) боли в плече, чаще в левом. Также есть вдовий горб.

ВОЗРАСТ 25 ЛЕТ ВЕС 83 КГ, рост 160 см.

Волнует больше слова "вероятнее проявление минимальной гидромиелии"
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 апреля 2023 года

9 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-04-06 23:17
Ирина доброго часа

Еще раз пришлите мрт. Вижу только черный бланк
Платная консультация
Ирина 2023-04-06 23:33
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-04-07 08:35
Ирина доброго часа

Головные боли какого характера когда возникают?
Платная консультация
Ирина 2023-04-07 13:00
Доброго, давящие, но чаще в затылочной области
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-04-08 13:55
Когда возникают?
Легче когда лежите или когда ходите?

Прошу будьте внимательными и отвечайте на мои вопросы полностью иначе вечность будем переписываться
Платная консультация
Ирина 2023-04-08 14:14
В основном начинают когда сижу, хожу, Легче когда лягу.

Так же забыла написать, что ноет под челюстью отдает в ключицу.

Всё началось с того что я три недели назад решила сделать дома ген. Уборку, этим же вечером сильно заболела шея. При надавливании на шею с левой стороны боли, так же при повороте головы (намеренно поворачивая в сторону) ощущаются боли, как будто тянутся мышцы. Больше всего напрягает боли под челюстью, ноющие, они то есть то их нет, могу целый день ходить без этих болей, а потом начинает болеть, затрагивает левую сторона щеки, зубов, уха всё с левой стороны. Температуры нет. Ходила к Лору думала продуло уши болело ухо и горло, было назначено антибиотик и брызгать в горло, антибиотик назначил так как по его словам были воспалены лимфоузлы подчелюстные, антибиотики пропила, лучше не стало. Опять же за лимфоузлы, то ощущаю в них дискомфорт то нет, даже не могу сказать что болит, просто под челюстью или лимфоузлы.

Я уже думаю может от шеи боли гуляющие?

Так же ноющие боли рядом с щитовидной железой опять же, то ноет то быстро перестаёт.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-04-10 01:07
Ирина доброго часа

У вас на мрт описывают минимальное скопление спинномозговой жидкости в шейном отделе т. е нарушение оттока, но это не явл. Причиной ваших жалоб т. к вам хуже в движении

Подобные изменения у вас скорее всего врожденные, если не было травмы

Не путайте ваше описание с сирингомиелией. Это совершенно 2 разных процесса

Ваши жалобы скорее всего связаны с перенапряжением мышц шеи и нарушением лимфооттока за счет увел. Лимфоузлов. Следует искать причину увел. Лимфоузлов

Поэтому важно начать делать гимнастикк с расслаблением мышц шеи и лимфодренажный массаж

Всех благ!
Платная консультация
Ирина 2023-04-10 02:05
Доброго часа!
Да проблема в том что лимфоузлы то болят то нет, то такие же ноющие боли каким и в лимфоузлах Я чувствую на по всей шее, то есть боль гулящая
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-04-11 13:49
У вас изменения на мрт минимальные и скорее всего они у вас уже давно и по клинике, по характеру ваших жалоб эти изиенения не явл. Причиной ваших жалоб

Следует разбираться и искать причину увел и болезн. Шейных лимфоузлов.
Это возможно только в рамках индивидуальной консультации