Боль в шее, чувство распирания

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Хр тонзилит. Хр гастрит.
Здравствуйте, Три месяца назад переболела простудой. Пропила три курса антибиотиков, восполились и увеличились лимфоузлы. Температуры нет но боль в горле, в гортани сохраняется. Болит вся шея, сзади, по бокам, с перед, болит гортань, болят кажется лимфоузлы под челюстью около уха. Болит каждый день. Боль в основном усиливается по вечерам, и ещё кажется, что рампухает и отекает горло и шея. Лор смотрел, поставил лартнгит и фарингит, смотрел зеркалом гортань, сказал без потологиии. Анализы в норме. По узи щитовидки с признаками дифыузных изменений. Лимфоузлы увеличены, справа 2см, слева 2,6 с признаками восполение. Очень беспокоят боли в шее сзади, по бокам, в районе лимфоузлов и в районе гортани, чувство отекания и распирания. Что это может быть? Иногда болит левая сторона лица в районе уха, может даже стрелять в ухо, за ухом (уши в норме скпщал лор) болит щека уха и переносица. Боли уже несколько месяцев, помогите пожалуйста. Что это может быть? Кт придаточных пазух в норме. Гайморит а нет. Есть искривление носовой перегородки и начальные признаки артроза в челюстном суставе. Может ли быть боли от него? Он не щёлкает, не хрустит. Но беспокоит боль в лице больше слева, реже и меньше справа и шее. Шея так никогда не болела. Кажется все жилы болят и она опухла, отекла. Визуально не видно. Иногда кажется внутри отекло и даже дышать иногда кажется тяжело. Очень сохнет во рту в горле, в носу по ночам. Подскажите что за боль в шее? От чего?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 декабря 2020 года

5 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-04 16:11
Маша, доброго часа,

сожалею, что мои коллеги вам своевременно не ответили

как ваше самочувствие?

если есть еще вопросы, пишите

всех благ!
Платная консультация
Наталия 2021-11-12 23:02
Мне тоже интересно, что это у девушки, у меня похожая ситуация. Чувство распирания шеи, отдаёт в челюсть
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-12 23:25
Наталья доброго часа

Опишите поподробнее что за распирание в шее?
Платная консультация
Наталия 2021-11-12 23:51
Трудно объяснить на самом деле, чувство будто мышцы шеи с боков напряжены, и кажется, что разбухает шея. 3 дня назад вызывала скорую, подумала, что отёк Квинке или ещё что-то наподобие. Но ничего не опухло, ни глаза, ни рот, паника была жёсткая конечно. Сделали преднизолон и антигистаминное укол помогло. Но вот я никак не разберусь аллергия это была или нервишки шалят. Периодично есть краснота на шее, пупке, паху и плечах. Каждый раз в разном месте, мне как-то сказали, что на нервной почве может это быть. Вот и гадаю.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-13 04:32
Наталья

Поразминайте мышцы, порастягивацюйте их и посмотрите какие будут ощущения, станет ли легче

Мигрирующая краснота скорее всего в результате перевозбуждения и повышенной тревоги

Всех благ!